Парень быстро кончает

Алина 04.12.2014

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Мне и моему парню по 28 лет. Встречаемся полгода. За это время у нас не было нормального секса. Он возбуждается, эрекция может держаться долгое время(больше 20 минут), но как только он входит в меня и делает 1-2 фрикции - он кончает. Может практически сразу начать заново и так раз 5.

Но чаще всего - прелюдия минут 7-10, затем 1-3 фрикции и все. Я к этому отношусь спокойно, но он коплексует. Мы любим друг друга. Живем далеко друг от друга, поэтому секс у нас бывает 1 раз в 2-3 недели. До этого у него долгое время не было секса, но говорит, что всегда был нормальный секс. Я уже столько версий перебрала: 1) прошлая девушка ему изменила с его лучшим другом - может быть поэтому какая-то психологическая проблема возникла. 2) слишком любит меня (еще со школы) и боится не оправдать надежд и от этого еще больше создается внутреннее напряжение. 3) возможно какая-то инфекция или другая медицинская причина. 4) или просто слишком редко занимаемся сексом и поэтому высокая чувствительность головки члена.

Очень жду ответа, заранее спасибо!

Здравствуйте, Алина! Что заставляет Вас искать причины сексуальных затруднений Вашего парня? Если он переживает и это проблема для него, то порекомендуйте ему самому обратиться к специалисту и поисследовать это.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Встречаемся полгода. За это время у нас не было нормального секса. Он возбуждается, эрекция может держаться долгое время(больше 20 минут), но как только он входит в меня и делает 1-2 фрикции - он кончает. Может практически сразу начать заново и так раз 5.

все причины, которые Вы описали МОГУТ БЫТЬ в основе - НО - для этого стоит самому молодому человеку обратиться к сексологу, чтобы понять, что с  ним происходит. Вы можете обратиться вместе с ним.

Тот половой акт, который Вы описываете действительно нарушен, поэтому стоит не смирять с этим,а всё-таки начать работать и разобраться в проблеме.

Я к этому отношусь спокойно, но он коплексует. Мы любим друг друга. Живем далеко друг от друга, поэтому секс у нас бывает 1 раз в 2-3 недели.

ПОКА Вы к этому относитесь нормально, НО достаточно ли Вам будет такого секса ПРИ продолжительных отношениях? к тому же ОН сам видит в этом проблему и закрвать глаза на это не выход!

рассмотрите вариант, чтобы развивать отношения дальше, съехаться вместе, начать налаживать отношения и в сексуальном плане - и посмотрите, будут ли происходить изменения - если НЕТ - то есть смысл обратиться очно к врачу-сексологу (ЭТО НЕ психолог)!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Алина

За это время у нас не было нормального секса.

Алина

Я к этому отношусь спокойно, но он комплексует.

Я так понимаю, что понятие нормы у вам обоих разнится. Он считает, что это ненормально, а вы относитесь к этому спокойно. Тогда можно предположить, что ваш парень сильно тревожится и стремится достичь сексуального совершенства. Поэтому невнимательно относится к своим ощущениям, возможно, больше концентрируясь на вас. Порой простое признание и откровенный разговор может помочь решить данную проблему.

Надо добавить, что понятие преждевременной эякуляции очень относительно. Тем более, что у вашего молодого человека рефрактерный период, т.е. стадия восстановления для начала следующего полового цикла, имеет очень короткое время. Такая ситуация играет вам на руку.

Если захотите подробно разобраться с этим вопросом - обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте.Алина.В основе раннего семяизвержния лежат психологические причины.Заставляет задуматься и то,что Вы в разных городах,и сам секс у Вас редкийЭтот вопрос полностью мужской.И обращаться за помощью должен он.Если.конечно,у него есть к этому мотивация.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград