Жить с ним дальше или вернуться? Теперь я понимаю, почему некоторые кончают с собой

Ирина 01.03.2010

Мне 22 года. Я встречалась с парнем Игорем, у нас все было хорошо...Мы любили друг друга. ПОтом, возможно, у нас было небольшое охлаждение в отношениях, я в интернете познакомилась с парнем Сашей. Мы сначала просто общались, а потом поняли, что любим друг друга и очень мечтали встретиться, хоть между нами было 11000км. Мы общались так полтора года, по смс постоянно, созванивались, не могли без общения друг с другом. Все это время я была с моим парнем Игорем, мы так же встречались, но у нас были постоянные ссоры, и мне показалось, что я не люблю уже его и не хочу с ним быть, я хотела к Саше.Месяца три мы виделись редко, я уже считала, что свободна, и не скучала даже по нему. Потом опять вместе..Это все за время общения с Сашей. НО билет был куплен на самолет к Саше. Мы все решили, что я приеду, мы будем вместе жить, мы хотели семью. ЗА пару месяцев до отъезда с Игорем опять пошло все хорошо, хотя он знал, что я собираюсь уезжать, когда узнал, плакал, просил, чтобы не уезжала. Потом, наверно, смирился...Сказал: "я тебя отпускаю, только чтобы ты набралась опыта...Ты поймешь, что это не тот человек, которого ты ищешь"  Мы считали дни до отъезда..я уже не понимала, кто мне действительно нужен... Нет, я не отступила. Я хотела к Саше, мы просто не могли просто так прекратить полтора года нашего общения. НА поезд меня провожал Игорь...я плакала...Потому что понимала, что больше его не увижу...Он ушел. Я всю дорогу ревела. Приехала...В аэропорту меня встретил Саша, улыбался. Счас мы живем вместе уже полтора месяца...Он очень хороший, в принципе, такой, каким я его и видела...Но. У нас нет общих интересов, ему нравится одно, мне другое. Я хочу в одно место, он другое. К тому же он постоянно на работе. В сексе у нас тоже проблемы...  На фоне всего этого у меня дерпессия. И я хочу вернуться обратно, к Игорю. Я просто представила, как мы будем жить дальше с Сашей.Мне с ним скучно. Я постоянно вспоминаю, как была вместе с Игорем, он мне пишет, чтобы я возвращалась, прислал мне денег на билет, пишет, что не может без меня. И я хочу купить билет...Когда сказала Саше, что поеду обратно, у него текли слезы...Он просил подождать...Что моя депрессия пройдет и все будет хорошо. Он меня любит, очень хорошо ко мне относится, он очень мечтал о семье со мной. А получается я хочу все разрушить. И я не знаю что делать в этой ситуации. Я понимаю, что не хочу жить так дальше с ним. НО он мне ничего плохого не сделал,  и я не решусь купить билет, я не представляю, что с ним будет. Конечно, я тоже к нему привязалась, но я понимаю, что у нас не получится, и я знаю, что я справлюсь. ПРосто представила жизнь без него и жизнь без Игоря. И мне кажется, что я должна вернуться к Игорю. Меня к нему тянет...НО я не хочу Саше делать больно, и как дать ему понять, что я не та девушка, которая ему нужна. И он не тот...Он пришел с работы после того, как я написала ему, что решила уехать. И сказал: теперь я понимаю, почему некоторые кончают с собой. Потому что в такие моменты реально ни о чем не думаешь...Вот этого я боюсь. Что мне делать? я конечно сама заварила всю эту кашу. Но мне нужен выход...я больше не могу.

Здравствуйте, Ирина! Принимая важные для себя решения приходится выбирать. И эти выборы порой приносят кому-то боль. Нужно видеть и признавать это (перед партнером в том числе). Но Вы не должны соответствовать ни чьим ожиданиям и вольны делать так, как лучше для Вас. Как к этому отнесется партнер и что будет делать - уже его выбор и его ответственность.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

Самое обидное в этой ситуации, что Вы думаете не о себе.  А о партнере. Это здорово. Но должно иметь свои границы. Ведь если Вам плохо с этим человеком, то при чем тут его слезы??? Возможно, в Вас велико чувство вины и ответственности за переживания других людей.

Если Вам скучно с человеком в начале Ваших отношений, вряд ли дальше будет веселее. Готовы ли Вы так провести свою жизнь? Хотите вернуться к Игорю, возвращайтесь. Возможно и с ним  Вы поймете, что это не те отношения, которых Вы ищете. И тогда, возможно, Вам нужен кто-то третий...

Любите себя, уважайте.

С уважением, Анастасия Уманская.

Скорее всего, Ирина, дело не в Игоре или Саше - дело в Вас самой. Мне кажется, что останетесь Вы с Сашей или вернетесь к Игорю - это ничего не изменит - появится Сергей, Леша, Паша и пр. и во всех случаях Вам чего-то не будет хватать, что-то покажется лишним. И во всех же случаях и Вы и ваш друг будете получать сильные травмы, впадать в уныние и пр. Разобраться в том, почему мужчина для Вас остается таковым до тех пор, пока он недосягаем, вдалеке и, соответственно, перестает им (МУЖЧИНОЙ) быть, как только становится Вам близок - возможно это позволит понять, чего (кого) же Вы хотите.

Несвитский Антон Михайлович

Вот как выглядит история со стороны, если выделить яркие моменты: вы встречаетесь с одним, устаете от него, знакомитесь с другим, при этом поддерживаете отношения с первым, решаете уехать (чем вызываете страдания первого), потом также устаете от другого, и опять вызываете его страдания.... Страдаете от этих страданий, которые не хотели причинять, но продолжаете находиться в этом круге сомнений и страданий. Вам чего-то остро не хватает в отношениях, вы ищете некий свой идеал, а вот насколько эти ожидания реалистичны - вам надо серьезно подумать. Игорь в данном случае является, скорее всего, временным спасением от той сложной ситуации, в котороую вы попали, но по возвращении ваши отношения могут натолкнуться на старые проблемы. И снова будет усталость и страдания, разочарования. ВАм не кажется, что надо просто вернуться к СЕБЕ, а не к какому-то конкретному парню? Почему вы, в конце концов, обязательно должны быть с кем-то? Для того, чтобы разобраться по-настоящему, кто и зачем вам нужен, стоило бы побыть какое-то время вне отношений вообще. Это и есть ваш выход. Если вы уйдете к Игорю, отношение у Саши будет иное, нежели вы просто уехали домой и не хотите НИКАКИХ отношений. Так будет легче перенести это всем. А вам совсем не обязательно быть чьей-то прямо сейчас. Это вы еще успеете в будущем.

Здравствуйте, Ирина!Мы все ищем разного в отношениях с людьми. Есть те, кто ищет остроты ощущений и когда острота притупляется - отношения охлаждаются и к ним утрачивается интерес. Такова история отношений с Игорем и Сашей. Они в этой ситуации - близнецы-браться. Дело действительно не в них. И следующие на их месте имеют много шансов пройти по их дорожке с той лишь разницей, что идти они будут чуть дольше, так как у Вас уже будет опыт и страх, порожденный данной ситуацией и Вы будете крепиться. У Вас очень большой потенциал энергии, данной  Вам от рождения, и проблема в том, что Вы не знаете, куда его следует направить. Вы же активный и рисковый человек в этой жизни? Разве в Вашем арсенале нет свденеий о том, где можно свою любовь к экстриму выразить? Может быть стоит заняться че-то более конструктивным, чем добывание эмоций для ощущения полноты бытия путем нанесения кровоточащих душевных ран себе и своим партнерам? Если Вы приобретаете профессию в данный момент и она связана с рискованными мероприятиями - это то, что нужно для Вас, если нет - может быть посвятить время поиску такого рода занятий и найти себе хобби по душе, жаждущей приключений? Приключений не в сфере человеческих отношений, а реальных приключений, в воздухе, в горах еще где-либо?...

Есть и серьезные вещи, вызывающие те же ощущения, только приносящие действенную помощь - спасатели, ...и т.д. Много можно найти, если задаться поиском и перенаправить себя сознательно. Вы же пока действуете бессознательно, но при этом прекрасно чувствуете, что плоды Вашей бессознательности наносят раны людям, близко с Вами соприкасающимся. Зачем Вам это нужно?

Естественно, Вы ощущаете вину и страх за Сашу, так как принцип совести "мы в ответе за тех, кого приручили" еще никто не отменял. И это хорошо, потому что Вы уже не будете действовать так опрометчиво в следующий раз. Но то, что в Вас это чувство вины послелилось - не ест хорошо. И , наверное, нужно самой искренне и честно поведать и в чем-то повиниться как на духу перед Сашей, не сжигая мосты, а давая человеку коридор для общения с Вами, чтобы он тоже смог все осознать. может быть действительно стоит попросить просто тайм аут у него, чтобы иметь и Вам и ему в первую очередь возможность  прийти в себя и как-то справиться с тем, что Вы не рядом. Пугалки суицидом - не безобидны. Он действительно может не выдержать разлуки, если говорит об этом. И теперь ваша задача не вырезать себя из жизни другого человека, а наладить переход из этой ситуации для Вас обоих. Попросите тайм аут и не лишайте его общения. может быть это позволит ему прийти в себя и остаться для Вас хорошим другом, выйдя из обоюдных иллюзий. Главное, постарайтесь донести до него, что Вы любите его как человека, который что-то дал Вам в жизни, частицу своего тепла. Важно сделать так, чтобы он почувствовал Ваше тепло, остающееся с ним, а не ледяную пустыню в душе. Это даст ему силы на расставание с Вами.

Что касается Игоря, то следует ли давать обещания, в которых Вы сами еще утвердились? Коли Вы привлекли к себе двух молодых людей, наверное, Вы привлекательная девушка  и шансов остаться в одиночестве при Вашем желании обрести любимого у Вас не так много.Так что, научитесь правильному использованию своих сил и тогда Вы сможете построить гармоничные и удовлетворяющие Вас стабильные отношения.

Всех благ!