Муж быстро кончает

Евгения 23.07.2014

На протяжении последнего года начались проблемы в постели.

Муж внезапно начал очень быстро заканчивать (максимум 2 фрикции успеваем сделать и все), причем не только быстро, но и второй попытки не получается… То есть я остаюсь постоянно в состоянии просто дикого возбуждения, и это копится, и с каждым разом все хуже и хуже, недавно не смогла удержаться и разрыдалась после очередного прокола, причем ужасно сильно, и думаю самооценку мужа еще больше подорвала, но в себе держать уже сил просто не хватает...

То есть на протяжении последнего года, у меня постоянное и физическое и моральное неудовлетворение, из-за этого начались другие проблемы, как следствие я раздражительна, он постоянно подавлен, постоянные ссоры, конфликты на пустом месте.

И как продолжение, полное исчезновение влечение и желания с моей стороны..

До этого таких проблем не было, об этом мы разговаривали, к врачам ходили, в итоге все таки что то в голове, но заставить мужа пойти к психологу просто не возможно...

Большинство советов описанных в интернете испробовали, и прерванный акт, и смена поз, и кольца всякие, все что может оттянуть, задержать или отвлечь, ничего не помогает… Была даже крайняя мера, по использованию мед.средств для снижения чувствительности, и ничего абсолютно не помогло....

Поэтому как совсем уже отчаявшаяся женщина, прошу Вашей помощи...

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

Сколько вам лет? Сколько лет вы состоите в браке? Что произошло с вашими отношениями в последний год совместной жизни?

Преждевременная эякуляция это понятие относительное. До недавнего времени преждевременной эякуляцией считалась только эякуляция до введения полового члена во влагалище. Но с тех пор, как стали придавать большое значение женскому удовлетворению этот симптом стали рассматривать с разных точек зрения. Кто-то основывается на временном критерии, кто-то на количестве фрикций, кто-то на удовлетворении партнера. Все эти критерии толкают людей на поиски сексуального совершенства.

Можно предположить, что муж теряет контакт со своими ощущениями и не замечает приближения эякуляции. Срыв контакта со своими ощущениями происходит из-за чувства тревоги. Важно понять про что тревога. Про то, что он боится потерять вас? Про страх оказаться не на высоте и тогда это про несовершенство?  Или что-то еще?

Если муж не готов идти к психологу, не надо. Достаточно будет вам обратиться, ведь изменение одного из партнеров неизбежно приводит к изменению в другом.

С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! вопросами сксуальных проблем занимается врач-сексолог, поэтому Вам стоит очно (можно с мужем, можно самостоятельно) обратиться за консультацией именно к этому специалисту (это НЕ психолог). Вам вместе с мужем предстоит исследовать данную сферу, выявить причины возникновения данной проблемы. Нужно исследовать и физиологическую основу и психологическую. Врач подберет для Вашего индивидуальной проблемы необходимы рекомендации и поможет откорректировать эту сферу.

Если нужны будут координаты специалиста, можете написать мне на почту.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Евгения.Если у мужа по медицинской части все в порядке,то быстрая эякуляция-это психологический симптом.Во время полового акта он убегает от чего-то,от чего раньше не убегал.Если никаких событий в Вашей общей жизни не происходило,то это могут быть страхи относительно его возраста и слабости.Они могут быть искусственными,основанными на фантазиях.Поэтому,мужу важно пройти курс с не медицинским психотерапевтом.Хорошо бы и сексологу показаться.От Вас требуется выдержка и создание его мотивации.Если будете молчать и терпеть,или,говорить,но ничего не делать-мотивация не появится.У него все в порядке.У Вас-нет.Поэтому,активно создавайте условия для его мотивации лечиться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Браницкая Наталия Рудольфовна

Евгения, а до этого у мужа ничего не происходило, стрессов на работе, например? Можете, конечно, попробовать его укусить или ущипнуть, но это надолго не поможет, думаю, нужно ему с психологом разобраться, что такое происходит, он же сам тоже не рад. Если у мужа перед изменением в интимной сфере был какой-то стресс, то иногда достаточно этот стресс проработать, чтобы всё наладилось. Желаю удачи.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве