Как отпустить человека?

Ака 13.01.2013

Мне 19лет . Полтора года тому назад я начала общаться со своим знакомым детства,в детстве он мне нравился. Но у меня уже была первая любовь в 13лет и я любила этого человека 5 лет. И снова полюбила этого знакомого детства , я была счастлива, я снова чувствовала себя живой, начала мечтать то как я выйду за него замуж как рожу ему сына. Мы переписывались по началу я его понила 13 мальчишкой а теперь он уже взрослый молодой человек ,который старше меня на год. Я была счастлива , мы увиделись,поцеловались,и все было волшебно, но через 4 дня он бросил меня сказав что он наигрался. Мне было так плохо . Я думала что умру от дыры в сердце. Мои мечты разбились я не знала что делать. Я долго умоляла его вернуться з месяца ревела. А потом взяла себя в руки и посторалась забыть его и жить дальше общалась с другими ,пыталась построить отношения заново но я не могу его забыть. Я до сих пор его люблю и одновременно ненавижу. Что бы не быть в одном городе я уехала из страны заграницу на учебу . И спустя почти два года мне все еще больно. Но я не могу его забыть. Время от времени он сам пишет или звонит на праздниках. А я ему отвечаю потому как люблю его. Как мне его забыть??? Как отпустить ???скажите я схожу с ума. Помогите прошу вас . Я не могу так жить. Я словно умерла.и сижу в своей клетке не вижу радости , так как в сердце боль? Дайте совет ? Прошу вас

Габбасова Анаргуль Абишевна

Как мне его забыть??? Как отпустить ??? - пока вы сами не решите, что пришло время, это не произойдет. Вероятно, для чего-то вам это необходимо. Возможно, в ваших отношениях есть незавершенность и недосказанность, поэтому это так сильно вас тревожит до сих пор. Если самостоятельно сложно в этом разобраться, предлагаю  обратиться на очную консультацию. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте!

Вы правильно понимаете про то, что "сидите в клетке".

Образ этого парня в Вашей памяти остался таким, каким он был в первые четыре дня. Показательный конфетно-букетный период был крайне минимален. Но, с другой стороны, спасибо ему за то, что так быстро сумел "проявить" себя с той стороны, которую зачастую годами невозможно обнаружить.

Так уж складывается, что ни все отношения переходят в ранг серьезных и заканчиваются браком. Но завершать их надо достойно.

Ему не хватило человеческого подхода для того, чтобы минимизировать Вашу душевную травму. Более того, он повел себя ценично и жестоко.

Тогда ответьте себе на вопрос: зачем Вам человек, которому не дано уважать женщину?

В семейной жизни отсутствие этого качества проявляется в более грандиозных масштабах.

И порадуйтесь тому, что хорошо, что эти отношения так завершились. И он Вас не бросил, а показал то, на что он способен.

Все лучшее впереди! А за опыт скажите ему: "спасибо!".

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.