Депрессия и постоянные слезы

Кристина 04.10.2012

Добрый день

Нуждаюсь в совете со стороны

С детства страдаю психологическими расстройствами. Сейчас продолжаю курс приема антидепрессантов (уже 3 года)

Два года назад начали складываться хорошие отношения с молодым человеком, но через некоторое время я почувствовала отчужденность в то время как ее по идее быть не должно (буквально 2-3 месяца спустя начала отношений) Несмотря на некоторые ссоры мы продолжили отношения несколько раз расставались,сходились,сейчас живем вместе. Расставались в основном по причине того,что я плакала из-за того что он периодически уходил в состояние отчужденности (я думала он на меня обижен и просто игнорирует)его мои слезы настораживают он входит в еще большое оцепенение и не идет на контакт вовсе. У меня по инерции начинается истерика, похоже на психоз. Договаривались уже о многом,что я просто не буду трогать его в эти периоды это получается успешно,но вот только теперь я чувствую что моя психика нарушена и каждое разногласие заканчивается моими слезами, просто рефлекторно...Он говорит что не может сделать меня счастливой, я за свои слезы чувствую себя виноватой,это как тупик внутри меня из которого я не могу вырваться.

Кристина, если вы пытаетесь выйти из депрессии только при помощи антидепрессантов - этот путь довольно длинный. Кроме медикаментов, необходима еще и психологическая коррекция, позволяющая осознавать, как вы попадаете в слезы, что их вызывает, на почве чего развивается депрессия... Ваш парень и правда может чувствовать себя виноватым из-за того, что, не зная, как вам помочь, отстраняется, входит в оцепенение. О попросту попадает в бессилие. Вы за профессиональной помощью обращаетесь к некомпетентному в вопросах психотерапии человеку. Может все же попробуете обратиться к специалисту?