Боюсь выходить на улицу, боюсь людей

Лилит 09.01.2013

Здравствуйте! Уже около 5 лет я нехорошо себя чувствую. Подскажите что со мной,Постоянно с утра голова тяжелая, головокружение, перехватывает дыхание ,чувство что вот вот потеряю сознание, также не могу ездить далеко от дома и дома паники просто жуткие, боюсь выходить на улицу, боюсь людей я уже не знаю что делать дальше, может вы меня чем успокоите и скажете как самому можно избавиться от этого всего ? так как надежд больше нет на таких , постоянно преследует чувство тревоги,страха,невозможно спокойно уснуть. Я ЖИТЬ ПРОСТО НЕ МОГУ, Я НЕ ЖИВУ А СУЩЕСТВУЮ .Спасибо

Дорогая Лилит, по всей вероятности, у Вас агорафобия. Но Вы не говорите, когда начались симптомы,  с чем они связаны, сколько Вам было тогда и т. д.  По возможности, посетите психолога.

Удачи!