Как справиться в данной ситуации?

Кристина 25.11.2014

Здравствуйте)))помогите разобратся и перебороть свой страх.Я встречалась с женатым мужчиной 3 года ,и родила от него ребенка .В его семье на тот момент не было детей,через пару месяцев его жене сделали искуственное оплодотворение . Он решил расказать все жене,и тут началось она мне говорит что хочет сделать тест на отцовство,и если окажется что его ребенок то они у меня дочь заберут.На этой неделе поеду сдавать в клинику анализ ребенка.Очень боюсь что подсунут липовые документы на подпись да и воопще боюсь за жизнь своего ребенка.Цель ДНК по его словам чтобы жена успокоилась,но я то знаю что будет еще хуже.Мне от них ничего не нужно.Я уже даже думаю переехать в другой город.

Сотник Дмитрий Михайлович

Кристина ни кто не сможет забрать у Вас ребенка (по закону). А вот то что Вы играете в их театр это не совсем понятно. О каких липовых документах идет речь? 1) что ребенок не от вашего любовника? Так Вам как Вы пишите от них не чего не надо, быстрее отстанут. 2) если подтвердиться что Ваш любовник отец ребенка, то Вы можете подать на алименты (если захотите). Даже если предположить что жена Вашего любовника Юлия Тимошенко, то даже она не смогла бы  забрать у Вас дочь.

Если кто-то является отцом, это не дает ему право превалирующего доминанта, оно принадлежит матери ребенка.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Кристина)))

Наверное, я "не открою Вам Америку"  про то, что Вы -участник манипулятивной психологической игры.

Опасность такой игры  в том, что роли в ней все время меняются (и Вы это могли за последнее время оч. хорошо это почувствовать): то Вы Жертва в отношениях с парой (они вас преследуют), то Вы становитесь Преследователем и Агрессором по отношению к этой семье( разлучница, несете угрозу уже одним своим присутствием)...

Мужчина занимает в этой системе самую безопасную позицию: его задача успешно лавировать между двумя женщинами, ловко перекладывая ответственность за произошедшее на каждую из них, и ребенок тоже становится в этой игре важным элементом манипуляций ( его уже сейчас делят).

Так что переживаете Вы вовсе не страх, а реальную тревогу по поводу происходящего.. И смысл этой тревоги : понять что происходит и принять нужное для Вас решение...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз