Меня преследуют выпивохи

Татьяна 27.11.2014

Я ненавижу пьяных

В детстве меня всегда окружали трезвые люди. Наш отец был тоже трезвенник. Только отчим пил. Но мама от него быстро избавилась. Мне 42 года я работала маляром. Одного парня встретила он пил. Ушла оь него. Встретила другого он был семейный по поофессиии он сварщик жена бухгалтер у них 3 детей. Когда дети подросли он ушёл ко мне. Дома он не пил. А со мной стал пить. Говорит что жена была строгая, не разрешала встре чаться с друзьями. А я мягкая всё позволяю.. У меня нет детей. Нам без них хорошо. Меня всё устраивает кроме его пристрастия к спиртному. Вот я и хочу узнать может, что то во мне не так? Посоветуйте

Татьяна

У меня нет детей. Нам без них хорошо. Меня всё устраивает кроме его пристрастия к спиртному

Вот  он в вашей семье и "делает" из себя непослушного ребёнка - через поведениие пьющего. У него же есть опыт в семье с детьми - что кто-то в семье шалит, не слушается, кого-то должны воспитывать, ругать и наказывать. Вот он через выпивку и берёт на себя эту роль. Неосознанно, конечно.

Он как бы восполняет рядом с вашей парой фигуру несуществующего ребёнка, без которого в его понимании семья неполна.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Татьяна, это классическое проявление созависимой психологии. Это часть Вашей личной психологии. Неосознанно Вы провоцируете своих мужчин на это.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара