Чувство внезапной паники

Антон 23.11.2014

Добрый вечер уважаемые психологи... у меня чувство страшной паники из неоткуда ... вдруг страшный жуткий страх... начинает все крутится внутри руки трясутся... и в груди начинает болеть... в голове всё путается... все ошибаюсь.. все дергаюсь... достало все.. кругом у меня один стресс уже далеко не первый год и не второй и не третий.. всё и все кругом заколебали и дома и там и везде... иногда я смотрю на себя и не понимаю, не понимаю в чем для ? для чего? какого черта мамаша меня вообще родила? её что кто то просил об этом?? просто когда я всё рассказываю это своему близкому другу.. то человек очень очень сильно расстраивается... хотя не признает это.. мне не удобно говорить об этом.. жаль очень жаль уважаемые товарищи психологи что я не могу рассказать Вам всей истории... а только отрывок это чувство внезапного страха... у меня нет слов... я даже не знаю что мне делать.. как избавится от этой рутины... в последнее время все катится к черту... и я устал от всего.. а это все очень очень много... это все меня не отпустит... я не знаю как избавится от этого чувства страха..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антон! Вам не стоит откладывать и начать работу над собой - то состояние, которое Вы описываете - похоже на панические атаки - но точно может сказать только врач-психиатр,-психотерапевт (это НЕ психолог в Москве), только врач сможет оценить состояние и назначить коррекцию. А также начните работать с психотерапевтом - разбирайте все, что Вас волнует, свои страхами. Не теряйте время.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Антон, вы говорите, что вам очень жаль, что вы не можете рассказать всей истории... мне тоже очень жаль, и поэтому предлагаю чтобы вы пришли на консультацию и в уютной спокойной обстановке мы бы смогли вместе "восстановить всю историю по кусочкам", "связывая события и переживания воедино". Ведь именно непережитые эмоции "выскакивают" в виде приступов паники, по сути разрушая вашу жизнь.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве