Почему я боюсь людей?

Ксения 16.01.2015

Здравствуйте!мне 22 года и я почему-то боюсь людей,боюсь разговаривать с людьми,на улице или где много людей я себе чувствую не ловко у меня такое ощущения что смотрят на меня с презренностю,и обсуждают меня между собой,и наченает сердце бится и холодный пот,а в общении с людьми боюсь что ляпну не то или скажу не так и начнут смеятся,у меня сразу пересыхает в горле и я молчу от греха подальше,помогите пожалуйста.

Здравствуйте Ксения. Мне жаль, что Вам приходится жить с такими неприятными чувствами. Ведь жизнь коротка и важно успеть получить от нее удовольствие. Ксения, похоже, Ваши родители не научили Вас радоваться себе, восхищаться собой, быть уверенной в своей внешности, своем мышлении, наслаждаться общением, даже если в чем-то ошибаешься. Вам обязательно нужно обратиться к психологу, чтобы всему этому обучится в психотерапевтических отношениях, прожить занова неприятные моменты своей жизни и изменить свои внутренние ощущения. Если захотите, я буду рада Вам помочь. Я работаю и по скайпу. Обращайтесь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь