Поделилась счастьем, а теперь боюсь

Анна 02.02.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема: недавно я очень искренне поделилась с подругой своим счастливым настроением, но почти сразу же стала бояться, что вдруг сделала это зря, вдруг теперь у меня что-то пойдет не так, что подруга может невольно будет завидовать (ведь у нее пока нет того, что есть у меня), что грустными мыслями как-то сглазит или еще что-нибудь. Еще слышала такое, что счастье нужно оберегать молчанием и ни с кем им не делиться, теперь мне вдвойне страшно и вдвойне ругаю себя, зачем я вообще начала расписывать, как счастлива, ведь можно было просто ответить, что все нормально и т.д. Понимаю, что вопрос может показаться глупым, а проблема надуманной, но помогите пожалуйста, как мне успокоиться?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Анна добрый день, интуиция человека бьет тревогу всегда когда есть на то основание. Но надо исходить их того что есть. Во первых избавиться от страха, а во вторых научиться молчать. Я вам предлагаю схему, а вы решаете воспользоваться ею или нет. "Я свободна ото всякого страха, тревог и волнений, а также зависти тех кто окружает меня, я верую ничто не причинит вреда моему счастью. В моей душе и моем сердце мир и спокойствие, и твердая уверенность, мое счастье пройдет со мною всю жизнь,  рука об руку с моей любовью." Настоятельно рекомендую произносить фразы вслух чтобы вы сами их слышали и  повторять многократно. Вот и все. Удачи вам.