Навязчивая мысль

Роман 02.02.2015

Здравствуйте!

У меня вечно в голове крутится мысль, что я стану лысым, хотя никаких препосылок и нет, но никак от нее не избавиться, а ведь мысли материальны и не охота чтоб так произошло

Что посоветуете в такой ситуации?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Роман. Я рекомендую Вам выбрать время 30-40 мин в день и в это время направить своё внимание и постараться усиленно обдумывать навязчивые мысли. на первый взгляд это здание покажется для Вас опасным,но мысли не опасны, важно то, что вы делаете,а мысли могут быть какими угодно.

Если ничего не поможет и мысли начнут значительно снижать качество жизни, то рекомендую Вам обратиться з помощью к психиатру для назначения медикаментозного лечения.

удачи

-Испытания делают нас...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Страх делает мысль навязчивой. Чем сильнее страх, тем сильнее ЗАПРЕТ на эту мысль, чем сильнее и строже запрет, тем мысль навязчивее.

Выход? Принять как факт возможность данного события и отпустить. Когда мысль снова появиться просто понаблюдать за ней.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга