Не умею правильно выражать эмоции, испытываю страх

Евгений 09.02.2015

Здравствуйте. Моё имя Евгений, мне 20 лет. Проблема в том, что я не умею испытывать и чувствовать свои настоящие эмоции. Мне постоянно кажется, что мои мысли не настоящие, что я хочу сказать нечто другое, но в голову приходит именно это. Я в хронической депрессии. Не знаю чего хочу, и как этого добиться. Мне очень сложно прогнозировать даже ближайшее будущее. Скажем, если мне предстоит какая-либо встреча в ближайшие дни, я обрисовываю её событиями и домыслами, которых на ней не должно случиться. Видимо из-за того, что моя энергия не находит нужного русла для выхода иногда на меня нападает спонтанное желание прыгать или бегать на месте, ощущается дикий прилив энергии, но её не получается выплеснуть. Помогите пожалуйста.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Евгений!  Спасибо за письмо!  Прилив, как вы пишите, дикой энергии и желание прыгать,  можно компенсировать бегом  с прыжками и прочее. Другое дело с вашими эмоциями,  домысливаниями и депрессией....  -  Рекомендую вам, очно, обратиться к психологу, гештальт терапевту,  желательно не затягивать.   После личной терапии, можно пройти тренинги: личностного роста, постановка целей и многое другое, уже по желанию.

Здоровья и успехов! О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт.Алматы.

Меньше думать, больше делать.

Пока вы далеко от предстоящего события, волнение нарастает, его усиливают ваши мысли, они провоцируют негативные чувства.

В действии, волнение и тревога уходят.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга