Боязнь пьяных людей

Алёна 06.02.2015

Здравствуйте, у меня фобия с детства-боязнь пьяных людей, причём боязнь не на прохожих,а на родных. У меня брат пьет и когда приезжает пьяный к родителям, у меня начинается паника, я его боюсь, слёзы идут. Я боюсь, что он сможет что-то сделать. Как от этого избавиться? Или я навсегда останусь с такой фобией? Я боюсь с парнями встречаться, вдруг они тоже будут пить...

Здравствуйте, Алена! Бояться чего-то - это значит акцентировать на этом внимание и подсознательно притягивать это в свою жизнь. Молодого человека у Вас еще нет, но Вы уже прогнозируете с большей вероятностью у него потребность в алкоголе. Страх можно снять путем стандартной психологической консультации (очно или по SKYPE), либо с помощью кинезиологии, где психолог-кинезиолог поможем Вам в Вашем подсознании проработать и устранить проявление данной эмоции

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень