Как избавиться от страха?

Тлек 28.06.2015

Здраствуйте!у меня есть изнутри какой-то страх,тревога!я не могу с человек разговаривать глаз на глаз,потому что незнаю почему,не получается!а когда пытаюсь это сделать,вместо меня говорит страх,и я теряюсь сразу,человек не хочет уже со мной разговаривать!глаза слезятся,как буд то я боюсь этого человека!и так со всеми у меня такое!не могу нормально спокойно сидеть на одном месте,ноги тело дрожат!но я не боюсь никакой темноты,собаки,там насекомых,у меня просто вот такой вот страх!я не могу избавиться от нее!помогите мне пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

Тлек,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Смирнова Ирина Федоровна

Тлек, здравствуйте!
Вы говорите, что страх, тревога у Вас возникает именно при зрительном контакте с другим человеком. За этим страхом и тревогой могут стоять какие угодно другие чувства - стыд, ощущение угрозы, боль, вина и так далее. В таком случае вам показана только индивидуальная терапия, в которой можно будет поисследовать природу вашего страха, чего именно Вы боитесь? Что может произойти? Каким Вы себя чувствуете, представляете в этот момент? Что Вам хочется сделать, находясь в такой ситуации?
Чувство, которое способно противостоять страху - это любопытство. В первую очередь к тому, что скрывается за таким Вашим состоянием.
Ну и если Вы хотите ваш страх победить - то рисковать и обращаться к другим людям за помощью все равно рано или поздно придется.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype