Как перебороть спортивные неудачи?

Лена 26.07.2015

Здравствуйте, мне 14 лет занимаюсь я профессиональным дартсом уже 4 года. Спортивный разряд КМС. Но уже га протяжении года все стало намного хуже, навалилась ответственность и из-за неё я очень сильно нервничаю и в результате все мои старания сходят на нет. Но я не собираюсь бросать своё занятие, я просто такой человек если взялась за дело то обязательно добьюсь успеха. Помогите пожалуйста я не знаю как справиться с этими эмоциями. Просто до этого момента было все легко все само собой получалось, а сейчас получается, но с очень большими переживаниями. Меня прямо тресет от эмоций. На тренировках вроде все хорошо, а на соревнованиях начинаю играть чуть ли не в 10 раз хуже. Подскажите как справиться с этим состоянием. Буду очень благодарна если вы ответите.

Лена

Но я не собираюсь бросать своё занятие, я просто такой человек если взялась за дело то обязательно добьюсь успеха.

- ваша обязательность вас и подводит - если бы вы относились к дартсу как у увлечению, а не как к работе, то напряжения было бы меньше и результаты были бы выше.

Либо обратитесь к психологу, либо самостоятельно измените отношение к вашим занятиям.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти