Мне кажется, что меня преследуют. Не доверяю людям

Лена 28.07.2015

Мне 16 лет. Началось это давно, уже не помню когда. Всё потихоньку нарастает и нарастает. В последнее время мне кажется, что меня обманывают ВСЕ. И я ничего не могу с собой поделать. Я перестала общаться с друзьями, братьями, сёстрами. Почти не выхожу на улицу. Снятся кошмары. И кажется, что везде ложь и предательство. Я просыпаюсь в слезах каждую грёбаную ночь. Я стала ужасным параноиком. Есть девушка, которую я люблю, но мы только друзья. И есть парень, мы вместе. Но я не могу никому доверять. Я пытаюсь, но не могу. Каждый вечер я плачу из-за того, что думаю, что меня обманывают. Пропал аппетит, всё время слабость и дурные мысли. Ещё мне иногда кажется, что кто-то зовёт меня, но мама говорит что показалось. Ещё кажется, что за мной следят. Повсюду кто-то за мной наблюдает, где бы я ни была, даже в туалете. Ночью я просыпаюсь, так как мне кажется, что кто-то ходит возле меня и это не родственники. Я просыпаюсь, а дома очень темно и мне кажется, что он настолько близко, что я чувствую его дыхание и мне очень страшно. Я боюсь пошевелиться или что-либо сделать. Когда я притворяюсь что сплю, мне кажется, что он наклоняется передо мной и смотрит мне в лицо. Что мне делать?

Здравствуйте, Лена. Вероятнее всего, вам понадобится медикаментозное лечение. Назначать лечение и выписывать таблетки могут специалисты с медицинским образованием психотерапевт или психиатр. В вашем городе есть поликлиника в которой работают данные специалисты, а также есть частные центры и кабинеты. Уверена, что все контакты вы можете найти в интернете.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу