Я боюсь остаться одна

Катя 25.07.2015

Здравствуйте мне 13 лет. Зовут меня Катя.

Я очень борюсь остаться одной, потерять одним разом родителей.

Что вот вдруг они не придут, и я останусь одна не кому не нужная.

Недавно у меня была сильная депрессия, я боялась умереть, что будет после смерти и так далее.

А сейчас я боюсь что начнется восстание роботом и все умрут;(

И не кого не станет.

Помогите пожалуйста, я почти каждый вечер плачу.

Боюсь оставаться дома одна, ведь вдруг у меня начнется депрессия и откажет сердце. И меня не будет

Кстати недавно я начала сливной сильно чувствовать сердце, думала я умру.

Сделали кардиограмму сердца, сказали что все хорошо. Мне всё равно страшно помогите мне пожалуйста.

Хочу пойти к психологу и поговорить с ним. Кстати сама пойду на психолога ;)

Катя, доброго дня!

Открою тебе страшную тайну - в переходном возрасте очень часто обостряется страх смерти. Это связано с тем, что ты из девочки превращаешься в девушку - и гормональный взрыв, и необоснованные истерики, и быстрый рост, и обиды - все эти изменения заставляют твою психику меняться. Сначала психика паникует и боится всего - внезапной смерти, восстания роботов, страшной болезни... Потом потихоньку приспосабливается, что маленькой ты уже не будешь. Впереди взрослая жизнь:))

Катюша, страхи пройдут - правда-правда. Не могу сказать, что через месяц или два, как правило страхи преследуют подростка немного дольше, но они закончатся.

Займись учебой, друзьями, открой какое-нибудб новое занятие - сейчас самое время совершать открытия.

Надумаешь прийти на консультацию - я буду рада.

Желаю тебе побольше оптимизма и приятных открытий. Легкой дороги!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Киселевская Светлана Владимировна

Катя,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу