Небольшой страх новых знакомств

Леся 28.06.2016

Наверное с таким сталкиваются очень много людей.Когда покидаешь школу и поступаешь в университет- особенно . Собираюсь учится на психолога, но боюсь начать знакомство. Мне тяжело сделать это первой, но поддерживать общение мне не составляет труда. Но ведь неизвестно, подойдет ли ко мне кто-то, так что нужно самой решится. Как себя убедить в том, что ничего страшного в этом нет?

Леся

Как себя убедить в том, что ничего страшного в этом нет?

если бы Вы рассказали, что же в этом страшного, Леся...

Но вот Вы стремитесь убедить, что ничего страшного нет, и не получается у Вас...

Видите, какая штука, Вы ведь собираетесь стать психологом, и наверное, Вам будет интересно узнать, что личность человека имеет, как осознаваемую часть, так и неосознаваемую, возможно корни Ваших страхов лежат именно там, потому простое самоубеждение, самоуговаривание и не срабатывает.

Обычно работа с психологом помогает справиться с этим.

Ну, и далее, навыки установления знакомств Вам в помощь и заживёте легко и свободно, будете в общении, как рыба в воде...

Юрий Ионов
Семейный психолог, он-лайн. Туапсе.
Безопасно, полезно