Страх оказаться с сыном на улице

Сауле 04.07.2016

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке, у нас есть общий сын, которого мы планировали три года. До того как забеременеть "муж" меня уверил, что узаконивание отношения пока отложим, главное зачать ребёнка. Хорошо, я приняла это и согласилась. Как только я забеременела опять встал этот вопрос уже не только у меня, но и у всех окружающих, это мои и его родители. Он опять стал уверять меня, что главное родить мне спокойно, а потом и подумаем об этом. Но после родов были бессонные ночи, естественно нам было не до этого. Но все же когда разговор дошёл до этого. Он ответил, что мы стали часто ругаться поэтому он передумал! Представляете как я была шокирована таким поворотом, ведь я ему верила безгранично, думала он порядочный каких уже не встретишь. После этого случая я в нем разочаровалась, перестала доверять, стала себя изводить всеми сомнениями. Ведь я старше его на 6 лет и уже не молода, найдёт себе молодую девушку и выгонит нас на улицу с сыном. Страшнее всего за сына, ему уже 3 года, мы за это время переехали в новую квартиру. Естественно квартира "мужа". Если нет семьи, нет и ничего общего. Не хочу жить с ним и не знаю как поступить, я без работы, сына в садик в сентябре только пойдёт, думаю найти работу и уйти на съёмную квартиру. Конечно тяжело будет, но ждать когда он меня сам попросит уйти хуже нет. Любовь у меня к нему осталась, поэтому терплю весь его холод. Мы уже давно с ним не занимаемся сексом, он стал более замкнут и холоднее. Думаю он меня не любит, я даже уже не хочу пытаться что то наладить, смысла уже нет, так как только я была инициатором. Раньше всегда думала, что мужчины добиваются расположения женщин нежели наоборот. А с ним как будто все наоборот. Мне так плохо, я все время плачу, стараюсь что бы никто не увидел, особенно сын. Не знаю как поступить, может уехать к родителям в другой город? Понимаю что ещё хуже отдалю его от себя, но и жить как соседи с ним сил нет, очень жалко сына

Сауле, здравствуйте!

Как понятно из письма, Ваш муж, так же, как и Вы, готовился к рождению малыша, ждал его.

В связи с этим, не переживайте по поводу того, что он может Вас оставить без крыши над головой.

Расстаться и разъехаться никогда не поздно. Но стоит ли с этим Вам спешить?

В большей части, Вас сейчас беспокоит юридическая сторона вопроса. И Вас можно понять.

Но чтобы дать объективную оценку ситуации необходимо проанализировать и ту динамику, которая произошла в отношениях. Почему появился холод и многое другое.

Именно по этой причине рекомендую Вам лично обратиться за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Сауле!

Если любовь к нему у Вас осталась, значит сможете жить с ним дальше. Ведь для любящего человека важнее не то, что его любят, а что он сам любит другого. И находиться рядом для него  уже счастье.

Другой вопрос, что Вам неспокойно. Но собираясь создавать с ним семью, рожать ребёнка  вне брака, Вы соглашались на этот дискомфорт неузаконенности.

Что же сейчас изменилось?

Постоянные ссоры-это и есть главная причина Вашей тревоги. По всей видимости, Вы не находите других способов взаимодействовать с ним и поэтому начинаетесь кидаться в крайности.

С этой задачей лучше(эффективнее) справляться вместе с психологом.

Поэтому приглашаю Вас к себе на приём. Буду рада быть Вам полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.