Страхи

Арина 17.08.2016

Здравствуйте. у моего сына 12 лет и у него болшие страхи,он не может остатся в комнате один он не закрывает дверьи когда купается он даже не может спать один, от чего это у него не пойму.помогите пожолуйста как можно ему помочь.

Бродовская Наталья Николаевна

Арина, доброе утро! Для того чтобы понять причины этих страхов, Арина, надо узнать больше иформации о Вашем сыне, о Вашей семье. Как долго  у Вашего сына "большие" страхи? Не происходили ли в Вашей семье значимые события? Как он учится в школе? Есть ли у него друзья? Как Вы общаетесь с сыном? Как поддерживаете его в трудных ситуациях? Как Вы проводите свое свободное время с сыном? У меня еще много вопросов, чтобы выяснить причину этих страхов. Арина, я рекомендую найти в Вашем городе детского психолога и обратиться за помощью, так в данном формате вопрос-ответ это просто невозможно. Удачи Вам, Арина!

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск