Как избавиться от фобии?

Наталья 17.08.2016

У меня боязнь пауков. Понимаю, что глупо этого бояться, но ничего не могу с собой поделать. Доходит до смешного: я просто не могу находиться в одном помещении с мелким комнатным пауком, так как тут же начинается паника и возникает желание сбежать из комнаты. На фото и видео фрагменты с пауками реагирую спокойно, боюсь их только в жизни. Что мне делать?

Здравствуйте, Наталья.

Проработать фобию можно на очной встрече с психологом, а никак не в письме. Есть много разных техник работы с фобиями, они все требуют "живого" диалога и контакта психолога в Омске с клиентом, чтобы психолог по мере работы мог отслеживать телесные и эмоциональные реакции клиента на различные этапы работы.

Обратитесь к психологу лично или по Скайпу, сделайте эту работу и живите спокойно.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Наталья

У меня боязнь пауков. Понимаю, что глупо этого бояться, но ничего не могу с собой поделать. Доходит до смешного: я просто не могу находиться в одном помещении с мелким комнатным пауком, так как тут же начинается паника и возникает желание сбежать из комнаты. На фото и видео фрагменты с пауками реагирую спокойно, боюсь их только в жизни. Что мне делать?

- в подобных случаях хорошо работает классический гипноз. Возможна работа по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти