Боязнь за жизнь близких людей

Виктория 19.09.2016

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с моей проблемкой! Мне 25 лет, замужем (27 лет), 2е детей, домохозяйка.У меня постоянно страх потерять близкого человека...Если у ребенка температура, даже не очень высокая...страх...могу не спать всю ночь! Если муж поехал на рыбалку...страх...истерика...паника..не могу остановить слезы, неготивные мысли до того момента пока не приедит домой.У мужа бывает разная реакция...Иногда с психом уходит...иногда относится понимающе...Муж терпелив..но всему же приходит конец!!! Не могу ничего с собой поделать из- за каждого отлучения мужа...у меня истерика...даже если это командировка! Также после 2х родов у меня был жуткий страх потерять ребенка...не могла спать...просыпалась и доходило до того, что тресла ребенка, чтоб он проснулся; боялась за прививки и тд. Это прожло спустя пол года. Помогите советом..спасибо!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Виктория, то что вы замечаете за собой требует более тшательного исследования. Тут одним советом, на мой взгляд, не поможешь. Предлагаю вам прийти на консультацию, где мы вместе поработаем над тем, чтобы атаки истерики и паники вам не мешали жить.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Виктория,

коллега прав, причину этих страхов необходимо искать вместе с психологом. К сожалению, тут советами не обойдешься. Возможно, Вы не чувствуете своей значимости, сидя дома с детьми, и это окольными путями приводит к страху. Вариантов может быть множество, и только Вы знаете истину, но пытаетесь ее скрыть от себя.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы