У меня неконтролируемый плачь от каждого, даже маленького, стресса

Катерина (22 года) 16.12.2020

Здравствуйте. Меня зовут Катерина, я- студентка, мне 19 лет, учусь за границей, много путешествую. И считаю, что все у меня хорошо, как для моего возраста.

Где-то год назад у меня начались неконтролируемые приступы плача. Могу даже немножко яростнее или громче доказывать свою точку зрения другому человеку и заплакать в этот момент. Мелкие неприятности, которые меняют мой план могут полностью выбить меня из колеи. Я стала зависима от своих эмоций. Теперь я будто не контролирую свою жизнь, мои эмоции это делают.

Ищу помощи специалиста. Думала, витаминов пропить и пройдет, но не прошло. С чем это может быть связанно и что лучше по вашему мнению сделать в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Катерина!

Сложно, вот так, "с ходу", ответить на Ваши вопрос "с чем это может быть связанно?", а от этого и сложновато, что либо подсказать, что лучше сделать в такой ситуации.

Катерина, давайте попробуем поговорить чуть-чуть по подробние, на консультациях (по Skype), что бы попробовать разобраться, с чем это может быть связанно и что лучше сделать в такой ситуации.

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Связано это скорее всего с какой то ситуацией, которая не была разрешена. Проанализируйте , что было год или чуть больше назад, когда приступы начались. Вот с этим и нужно работать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Коньшина Анастасия Александровна

Катерина, добрый день,

Что произошло год назад? Постарайтесь вспомнить. Вероятно, что-то, что повлияло на ваше равновесие, что-то, на чем не хочется останавливаться...

Плач обычно вызывает внутреннее напряжение, напряжение вызывается душевной болью, боль - чем-то неосознанным до конца или глубоко бессознательным. Без причины таких симптомов на ровном месте быть не может.

Также, примерно в 19-22-23 начинается возрастной кризис, следующий почти сразу за подростковым, - кризис реализации в социуме. В этот период молодые люди могут быть очень уязвимыми, ранимыми, тревожными, и обычно тщательно скрывают это, как от от окружающих, так и от самих себя. От психики же это скрывать бесполезно, она все равно возьмет свое.

Видите, Вам становится очень важно доказать что-то другим людям...но скорее всего, Вы доказываете свою правоту прежде всего самой себе, т.к. не до конца в ней уверены...энергии затрачивается в итоге каждый раз чуть больше, чем есть в наличии у нервной системы. Отсюда срывы.

В этом возрасте на самом деле многое нужно доказывать. Это нормально. Попробуйте принять этот факт, это принятие реальности может освободить от внутреннего бунта против правил социума, от психологического сопротивления, скорректирует ожидания от самой себя и от окружения...

Единственно, чтобы все-таки исключить физиологические причины (нарушения щитовидной железы), можно записаться к эндокринологу. + Прием витаминов без предварительных анализов тоже ставит под вопрос их эффективность.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна,

работа очно и онлайн,

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство