Все идёт к расставанию

Юлия (21 год) 16.12.2020

Парень говорит не знает любит ли он меня или нет . Встречались девять месяцев. Говорил , что любит. А сейчас резко говорит , что я ему как подруга , а не как девушка. Мы и с родителями знакомы . Сидели за одним столом , у нас практически то и близких друзей нет , потому что мы всегда вдвоём . Как можно все исправить ?

Здравствуйте, Юлия!

Я вам сочувствую, но не понимаю, что именно исправлять. Здесь штука в том, что действительно из-за большого количества времени проведенного вместе вы могли стать для него только другом. Правда, если зайти с другой стороны: если вы ему друг, то в этом, как мне кажется, нет ничего дурного. Муж и жена друг другу в хороших отношениях тоже друзья. Но боюсь, что в его словаре слово «друг» - это антоним слова «страсть».

Если он вас не хочет, то вряд ли что-то можно сделать.

Есть еще вариант спросить у него: а можно ли что-то исправить? Если он скажет «нет» - его выбор. А вы найдете себе кого-то еще, вернее, вам придется.

Надеюсь, мой ответ хотя бы немного помог, хотя и слабо утешил.