Муж смотрит порно

Екатерина (35 лет) 05.01.2021

Добрый вечер. Просьба, помочь. Муж смотрит порно, сидит в эрочатах. У меня никогда не было мысли следить, проверять историю и т. п. Один раз я в его телефоне увидела как он просматривал фото эротического характера не много повздорили и все.

Прошло 1.5 сейчас я в положении, ребёнок желанный. И тут я как-то раз захожу в комнату а он порно смотрит. И понеслось. Открыла историю а там одни эро чаты, стала просматривать телефон и там постоянные открытые сайты с порно, он уходит курить в подъезд на 20-30 минут, потом в туалет. Его аж трясти начинает.

Попыталась понять, как он мне говорит, что просто смотрит и все не изменяет же. Но последней каплей стало, то что он стал просматривать видео с несовершеннолетними. У меня дочь от первого брака 12 лет и мне очень страшно. Что делать не знаю. Очень страшно и противно, просто превращается все это в сумасшествие.

Екатерина, ваши сомнения понятны - и вообщем-то вполне обоснованы. Что  ещё ждать от человека который постоянно вам врёт? тем более что "просто смотрит" - в  чатах - это уже фактически является эмоциональной изменой. А тут ещё  ваша дочь-подросток постоянно рядом, тоже  лишь повод для беспокойства...

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Если у вас промелькнула мысль о дочери и ее отчиме, все! Немедленно необходимо принять меры и разделить этих ваших близких вам людей, дочь и мужа. В моей практике за много лет никогда не было, чтоб мама ошибалась. Увы! Вожделение мужчины к девушке-падчерице чаще, чем все думают. Если вам кажется, то вам не кажется...
Напишите, позвоните, найдём приемлемое решение. После принятия мер и вашего решения можно обсудить отношение мужа к вам и его порно-зависимость, но это потом...