Не могу познакомиться

Дана (45 лет) 04.01.2021

*Не могу познакомится с мужчиной для серьёзных отношений. Не от того, что хочу, вот именно хочу, однако не получается - либо есть девушка, либо женатый, либо слишком молодой. И вроде я коммуникабельная, не отталкиваю никого, но почему-то не «цепляю» их. Все хотят просто пообщаться, и все на этом. Я им не нравлюсь, что ли?! Или... Ну не может же быть, что столько мужчин - и ни один в мою сторону не хочет посмотреть. Хочу понять причину и поработать над собой, что во мне так.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дана! Когда в человеке есть страх отношений, то он сам отталкивает эти отношения. Приходите, помогу вам в этом разобраться.

Приходите на прием - будем разбираться, что такое с Вами происходит, что Вы не можете познакомиться с мужчиной для создания семьи.

Посмотрю на Вас, порасспрашиваю...

Думаю, разберемся.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Дана,

каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться. Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Уважаемая Дана!

Да, действительно важно выявить ваши стратегии в жизни, чем вы можете отпугивать мужчин, а это определить можно только на консультации. Часто  ко мне обращаются женщины с подобными запросами, которые хотят найти мужчину для долгой и счастливой жизни, но при этом в процессе консультирования оказывается, что женщина не готова считаться с желаниями мужчины (например, она хочет путешествовать, он считает, что деньги на это не стоит тратить, их надо копить, или она хочет родить детей, он этого категорически не желает). У нее в голове рассуждения такие: я нормальная женщина с нормальными желаниями, я буду его переубеждать, переделывать под себя, ведь нормальный мужчина не может не понять, что я права. Переделывать другого человека бесполезно, важно понимать себя: свои чувства, потребности, цели, ценить и уважать себя, и искать мужчину, который может удовлетворить ваши потребности, а вы его потребности. Часто бывает и так, что на осознанном уровне женщина хочет создать семью, а на бессознательном уровне боится интимных, доверительных отношений потому что у ее мамы был опыт обмана мужчинами, поэтому она никак не может познакомиться. Что происходит в вашей жизни, важно выяснить в процессе общения. Если реально хотите в этом разобраться, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте,Дана.Есть одна пословица на эту тему-Человек часто ищет не там,где потерял,а там,где светлее.Это относится и к Вам,к сожалению.Внутри Вас,к сожалению,есть такое знание-я не достаточно хороша,поэтому,не достойна любви и счастья с мужчиной.Знание это бессознательно и сформировано с ранних лет жизни(не знаю,почему,но мама и папа меня любят не так,как я хочу).Поэтому,идя по жизни,Вы не уверены в своей целостности и безупречности.Поэтому,фокусируетесь Вы не на мужчинах основательных и целостных,а на легких,поверхностных,использующих.А в этой выборке других не будет.А то,что это искусственная выборка-Вы не замечаете,это бессознательное знание.Но,искать мужчин там,где их нет-выгоднее,так как,безопаснее с точки зрения страха быть отвергнутой.Вот и вся анатомия Ваших ожиданий любви.Выход-поправить свою любовь сначала к самой себе.ПРИНЯТЬ СЕБЯ ХОРОШЕЙ БЕЗ СОМНЕНИЙ И БЕЗ ОСТАТКА.Только,став уверенной и стойкой,Вы начнете искать там,где никогда раньше не искали.И только тогда найдете то,что ищите.По сути,речь идет о выстраивании внутри себя новой самооценки,новых отношений любви к себе.Если хотите ускорить процесс-обращайтеь за помощью,на курсовую работу по весям и топям своих детских травм,что бы ВОСПОЛНИТЬ НЕДОСТАЮЩЕЕ СЕЙЧАС.Такая работа,обычно,терапевтическая,курсовая.Я ,в том числе,специализируюсь в этом направлении.И готов помочь.Самостоятельная работа может оказаться в разы длительнее.Выбирайте свой путь.