Мама выбрала мужчину, а не меня

Анна (25 лет) 15.03.2021

Добрый день, меня зовут Анна мне 21 год. Год назад переехала к маме и её молодому человеку, по её же просьбе, так как ей грустно без меня. Поселили меня в комнату к очаровательной, доброй батушке. Суть вся в том, что у мужчины есть сын, которому 18 лет. Постоянно всех учит, указывает, ведет себя надменно, но как только оказывается в обществе, сразу становится тихоней.

Целый год я терпела его указания, нравоучения и не ругалась. А все потому что, не хотела чтобы мама и её молодой человек расстались. Ведь если будет скандал, каждый родитель встанет на сторону ребёнка, как я думала. Сегодня утром он разбудил меня, обосновав это тем, что уже 3 часа и хватит спать. Я решила поговорить с ним, повысив тон сказала, что данное поведение мне не приятно и я уважаю его, и никогда не сделаю такого же. Ему это очень не понравилось, но толком сказать ничего не смог.

Я решила это сохранить между нами, думала разберёмся сами. Но он успел рассказать все родителям. Меня спросили, что не так, я ответила что меня разбудили и мне это не понравилось. Который раз я просила его этого не делать. В ответ от него услышала: она все врет, не было такого, ничего она не говорила. На защиту сына встал его отец, сказав: он не имеет права общаться с бабушкой?

Этого я совсем не поняла и сказала, что попросила меня просто не будить. Моя мама вскакивает из-за стола и бежит плакать от всего происходящего. Ее молодой человек бежит за ней и говорит мне: молодец, добилась чего хотела? Мне в этот момент стало совсем плохо, собрала вещи и решила уйти. Маме это не понравилось, сначала она не давала мне уйти, а как поняла что я ее не послушаю сказала "катись".

Начала замахиваться на меня на что я не очень лестно выразилась, назвав маму чокнутой. По итогу, она толкнула меня и вышвырнула за дверь. Не дав забрать тройку для проезда. По сути я оказалась лишь с вещами на руках и без денег. Я не понимаю, что сделала не так? Может мне стоило и дальше терпеть?.. Может быть, я слишком категорична?

Коваленко Ангелина Александровна

Он так поступает, потому что чувствует вашу « слабость». А вот если сможете дать отпор, словесно. Жесткой фразой поставите наглеца на место, скорее всего нападки перестанут иметь место.

Не в вас проблема. Просто есть люди, которые не видят и не уважают чужих границ и мнений.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации