Нужно ли заставлять дочку ходить в художественную школу?

Юлия (42 года) 14.03.2021

Здравствуйте, моя дочка учится в художественной школе уже 4 год, но каждый год она мне говорит, что не хочет туда ходить. На вопрос почему она отвечает, что не может работать в классе из-за шума, разговором, постоянных вопросов учителей, которые стоят над головой. Иногда категорически отказывается ходить туда чуть ли не со слезами на глазах. Хочет рисовать дома . Талант у неё есть это говорят мне учителя. Подскажите стоит ли заставлять ходить и дальше её?

Здравствуйте.

Юлия

Подскажите стоит ли заставлять ходить и дальше её?

У растений нет психики, у человека есть. Если с ней, что-то идет не так, то это проявляется внешне. Психика воспаляется, и с помощью чувств и эмоций указывает человеку, из-за чего она болеет.

Психика вашего ребенка болеет. Из-за атмосферы в классе, из-за учителя, или из-за самого процесса не ясно. Но она болеет! Мало того, ее заставляют болеть.

Выбирайте, вам нужен ребенок со здоровой психикой, или ребенок художник?

Берегите самых близких!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам