Как мне исправиться?

Юрий 08.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Юрий мне 23 года.Я встречаюсь с девушкой уже больше года. И так получилось,что она забеременнела.Это было для нас неожиданностью, мы даже не планировали иметь детей.Она уже родила и пока еще лежит в больнице.Честно сказать последние пол года у нас отношения были не очень.И вся проблема во мне. Она говорит что я слабохарактерный, необщительный, что не чувствует себя со мной как за каменной стеной.Я пытаюсь испровлятся,говорю комплименты, дарю цветы и т.д но она этого не замечает, постоянно говорит о моих недостатках.Мы не женаты и она говорит что будет матерью одиночкой.Говорит что я могу приходить каждый день навещать ребеночка,но жить со мной не хочет.Она живет с мамой и бабушкой в своем доме. Я живу тоже с мамой но в квартире.Я работаю экспедитором.И мне очень обидно когда она так говорит,что будет одна воспитывать ребенка. Она даже не замечает что я можно сказать один все для нее делаю и покупаю.Я залез в большие долги чтобы все купить для нее и для новорожденного.А она ведет себя так, что так и должно быть.И у меня складывается такое ощущение что я ей нужен только ради денег.А я так не хочу жить.Я хочу быть всегда рядом с ней,жить и воспитывать ребенка тоже вместе.Чтобы у нас была хорошая дружная семья. Замуж за меня не хочет идти и я понимаю почему, вся проблема во мне. И я не знаю что мне делать. Посоветуйте пожалуйста как можно решить эту проблему?

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте , Юрий!

Сейчас ваша девушка капризна и ранима,  может быть как никогда раннее. Дело в том, что  у  женщин во время беременности и послеродовый период идет изменение гормонального фона и как следствие - нестабильность настроения. Тем не менее, поговорить с вашей девушкой необходимо. Важно сказать, о своей готовности нести ответственность за нее и ребенка. Еще важно проговорить , что  ее поведение и некоторые суждения вызывают у вас состояние  униженности  и оскорбленности и вам тоже сейчас сложно, так же как и ей.

В малыше, который родился у вас, 23 хромосомы от вашей девушки и 23 хромосомы ваши. И для ребеночка прямо сейчас вы равны и любит он(а) вас одинаково. Роль отца в развитии и жизни каждого ребенка ОГРОМНА,  напомните это своей девушке. Сейчас вас обьединяет гораздо более большее, чем просто отношения. Сейчас вы- отец, а она - мать.

Юрий, важно все таки еще раз попытаться установить контакт с девушкой и ее мамой, сказав о своем мужском намерении- нести ответственность за них обоих.

Желаю удачи.