Как выйти из депрессии после расставания?

Юля 17.09.2010

Здравствуйте! меня зовут юля, мне 29 лет. я встречалась с парнем, который был на несколько лет моложе , 2 с половиной года. все было очень хорошо, несмотря на нашу разницу в возрасте. однажды после ссоры он сказал, что нам нужно расстаться и что ничего наверное у нас не будет в будущем. я просила его вернуться, звонила, плакала... он разговаривал сухо, говорил, что так будет лучше для нас двоих, что он начинает сомневаться и просил больше не звонить.

я очень сильно переживала и переживаю до сих пор. уехала на месяц в россию, думала поможет. не получается. нахожусь в таком состоянии, что ничего не хочется, ни есть, ни смать, пытаюсь не думать о нем - не получается.все напоминает... на работу тоже хожу без желания. ходила в церковь на исповедь, молюсь... ничего не помогает.а прошло почти 2 месяца...

а недавно он снова мне начал звонить, говорит, что хочет просто со мной остаться хорошими друзьями, общаться. говорит, что не хватает ему наших разговоров, постоянно задумывается правильно ли он сделал, что расстался со мной. говорит, что переживает, тоже думает обо мне. но возвращаться не думает... говорит, что тоже находится в депрессии, ничего не хочется, думает даже сходить к гадалке, посоветоваться что делать...

вначале я думала что может быть у меня получится быть с ним просто друзьями, общаться а потом кто его знает... но как только слышу его голос, хочется плакать. я наверное совершаю ошибку, что позволяю ему звонить, что общаюсь опять с ним. этим я только обманываю себя...поговоришь -вроде станет легче, а на утро опять грустно, больно, хочется самой позвонить... и я понимаю, что опять все начинается заново...

что мне делать? как выйти из этого состояния? как переключиться? что вообще в этой ситуации будет правильным?

Здравствуйте,Юля!

Когда люди расстаються - это стресс,который может перейти в депрессию.

Эти состояния могут быть разной степени тяжести. Однако надо быть к этому готовым и тогда легче востановиться. Сделать выводы и осознать ошибки.

Чтобы сновыми силами искать и строить новые крепкие позитивные отношения с близкими по духу и интересными вам людьми.

Можно проити курс восстановительно-развивающий,с индивидульной программой.

С уважением,Алла Кудряшова.