Как избавится от невроза?

Анастасия 07.01.2013

Здравствуйте. Мне нужна помощь психолога.Визуально я дойти до него не могу, поэтому спрашиваю виртуально. Помогите пожалуйста. У меня постоянная боязнь, что я проживу свою жизнь не так как надо. Что не все успею сделать.Тем не менее я боюсь конкретно что то сделать и поэтому ни чего не делаю,не устраиваюсь на работу и т.д. Боюсь,что это неправильное решение станет еще хуже и так уже третий год, жизнь такое ощущение что встала на месте.Еще при обычных даже мелких конфликтах меня начинает бешено трясти, немеет тело, начинает усиленно стучатся сердце и я ни чего не могу практически объективно сказать или сделать.Так же происходит к примеру если мне надо куда нибудь зайти где большое скопление людей,боюсь что что-то сделаю не так и буду осмеяна,к примеру в университете в аудиторию со студентами,хотя сама понимаю что поводов для страха нет. Помогите пожалуйста, хотя бы подскажите правильное направление, куда мне и как действовать. Чувствую, что мои страхи и жизнь просто сжирает меня.

Киселевская Светлана Владимировна

Правильное  направление - поход на консультацию к психотерапевту.
Для прохождения психотерапии.
О том что это такое - читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/chto-takoe-psikhoterapiya
Для работы со страхами.
О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

ЗДравствуйте,Анастасия.Вы подняли вопрос о степени своей значимости.Вам в общении с окружающими людьми мешает неуместное чувство стыда перед другими.Потому что,степень Вашей ценности сегодня определяют случайные люди,но не Вы сами.Вам нужно менять часть своего характера.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь.