Контроль веса

Александр 07.01.2013

Здравствуйте

Меня зовут Александр, вот немного о моей проблеме, больше 15ти лет пытаюсь бороться с обжорством и лишним весом, но в конце концов проигрываю. Единственный раз когда хорошо получилось, это когда влюбился в девушку и готов был терперь все муки что бы она это оценила, потом отношения не вышли и мы растались. После этого пошла череда взлётов и падений, эфект маятника, такое ощущение что пытаюсь вылезти из пропасти, но срываюсь вниз, через некоторое время понимаю что надо лезть опять вверх, настраиваю себя на нужное мышление, но потом опять срываюсь. Я бы это сравнил как наркоман который съехал с катушек (сам не пью, не курю, не употребляю наркотиков) По сути это стало моим наркотиком, но отказаться полностью от еды нельзя, а контролировать не получается. Каждый раз после диеты, появляется неутолимое чувство голода, вплоть до того что готов есть пока плохо не станет, и даже при таком состоянии, опять есть хочется. Понимаю что ничем хорошим это не обойдётся, а также что не могу сам себя настроить на правильный курс. От этого появляется дипрессионное состояние, ничего вокруг не радует, не ладится личная жизнь, плюс начинаются проблемы со здоровьем. Мне 28 лет, рост 193 вес 153кг. Раньше любил бегать, но потом заболела поясница от такого количества веса, дальше идёт замкнутый круг типа "я несчастлив потому что я ем, я ем потому что я несчастлив" Вроде бы всё, вот хотелось бы услышать ваше професиональное мнение. Спасибо

Здравствуйте! Еда - источник удовольствия. Когда начинается неконтролируемое обжорство - это сигнал того, что вы и ваше тело практически не получает ДРУГИХ удовольствий от жизни. Еда заменяет их все и сразу, поэтому так мучителен и отказ от еды. Здесь зависимость весьма сильная как психологическая, так и физиологическая. Конечно, здесь требуется работа в режиме диалога, нужное многое прояснить, и прежде всего, саму себе.

Раз никакие конкретные действия Вам не помогают, рекомендую такое средство. Несколько раз в день, расслабившись, представляйте себя таким каким хотите быть, представляйте как изменится ваша жизнь, что вы будете чувствовать. Попробуйте это все описать, можете пись выслать мне на почту. Я вам потом отпишусь в правильном ли вы ключе начали работу.

Представьте себе ТАКИЕ отношения с едой - какие Вы желаете.

И еще, пока ВЫ БОРИТЕСЬ! вы ведете войну , а война всегда разрушительна. Необходимо принять в себе все АБСОЛЮТНО. Вы такой как есть, и возможно, эта ситуация призвана ВАМ многое показать! Позвольте этой проблеме превратится в задачу, задачу решить, и ВЫРАСТИ над ней!