Не могу находиться в квартире, после смерти мамы и папы тоже

Иринп (40 лет) 19.10.2020

Здравствуйте, у меня вчера умерла мама и даже до этого я не могла находиться в квартире, как-будто что то давит и выгоняет, заставляет уйти, мне жутковато и, когда я туда захожу, мне ничего не хочется делать, силы пропадают.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше состояние называется "переживание острого горя". Мнения специалистов по работе с ним чуть-чуть разнятся. Психиатры считают, что это надо лечить лекарствами. Психологи считают, что есть техники переживания острых состояний. У Вас есть выбор!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добый день Ирина!

Да, вы пережили такой стресс, утрату "женщины которая была когда-то самым-самым вашим близким и главным  человеком".

И конечно же очень много чувств и переживаний по этому  поводу, и конечно же страшно, жутковато находиться сейчас одной.

Я могу предложить вам поговорить о ваших переживаниях, как правило нескольких встреч достаточно чтобы начало "отпускать".

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.