Жена все больше меня ненавидит

Валентин 07.01.2013

Мы прожили в браке 25 лет, у нас взрослый сын. Жена у меня - 2-я. С первой я прожил 6 лет и мы развелись, она полюбила другого. Во многом была виновата моя мама, которая в ссорах поддерживала меня, тем самым озлобляя мою первую жену.

Вторая жена тоже поссорилась с моей мамой и с тех пор терпеть ее не может. Я "развел" их по разным углам, езжу редко навестить маму один. Чаще мы ездим к моей теще, с которой у нас замечательные отношения.

Жене сейчас 51 год. У нее появляется часто настроение, при котором она ненавидит меня, мою маму, моих родственников, хотя она не встречается с ними уже больше 10 лет. Когда я спрашиваю: "Что с тобой? Почему тебе надо кого-то ненавидеть - она начинает в 1000-й раз говорить как ее презирают моя мама и все мои родственники (она из деревни, моя семья из города); как ее свекровь в молодости (25 лет назад!) обидела; какая свекровь сволочь; какая сволочь я...

Когда она обижается - молчит по неделе. Раньше я бесился, а теперь мне понравилось - я и сам могу по неделе молчать. Меня бесит иногда, что на вопрос в ее адрес она не отвечает, как будто не слышит. Мне кажется это проявлением крайнего неуважения и хамства...

Последний конфликт привел к тому, что она сказала: "Тебе природа мне дала такое мерзкое лицо (я просто некрасив, не более того), что ясно ВСЕМ, что я могу делать только зло и только всех ненавидеть!" ...

А я давно перестал ненавидеть, мстить и даже злиться на окружающих ...

Живем небогато, но всего хватает. Друзей нет, ездим к родственникам. К ее. С моими она не контактирует принципиально...

Что с ней может быть? Откуда такая ненависть? Может кто-то сталкивался с таким поведением и понял причины? Поделитесь!

Здравствуйте, Валентин.

Вы написали: "А я давно перестал ненавидеть, мстить и даже злиться на окружающих ..." Значит, раньше, когда-то, это имело место. Когда-то Вы злились и ненавидели. Когда это было? До первой жены? После?
Дело в том, что в жизни действуют законы притяжения (не только физические, но и психологические, на тонком информационно-энергетическом уровне). Подобное притягивает подобное. Этими чувствами Вы могли притянуть такую женщину, которая тоже будет злиться и ненавидеть. Она лишь отражала Ваши собственные чувства
Откуда у Вас были такие негативные чувства. Какие отношения были у Ваших родителей? Может негативная подсознательная программа передалась Вам от матери.
Но Вы смогли с этим справиться, Вы больше не злитесь, не ненавидите, но поведение жены почему-то не меняется. А точно ли Вы избавились от этих чувств? Может Вы их подавили, загнали глубже в подсознание? Если это не так, проявляйте больше любви к жене, этим Вы научите ее любви вместо ненависти.
Разобраться же во всех нюансах можно очно поработав с психологом. Но насильно жену не изменишь. Она может измениться, если изменитесь Вы.

С уважением. Всего Вам хорошего!