Все меня ненавидят

Анастасия 16.02.2012

Один момент в классе все было очень хорошо, все дружили со всеми, в том числе со мной. Тогда у меня была подруга с который мы очень давно дружим, но я ее не очень ценила. Я решила подружиться с другими, нашла себе двух подруг и мы всегда ходили втроем, но я не замечала что прежняя не рада. Но в один момент одна из новых подружек просто начала психовать и как то резко со мной разговаривать, они ходили вдвоем, вроде мы и дружим как раньше, а вроде и нет.

Но потом произошло еще одно событие. Когда я его рассказываю кому то, то всем смешно, но мне как то нет. Вобщем нам нужно было сделать сценку, мы не хотели брать Катю(это та, которая начала психовать), потому что она всегда ходит с Наташей( это вторая из новых подруг. Но она считала что она с нами, до последнего момента, потому что мы всегда делали сценки вместе. И у нас начались накаленныве отношения, потому что как потом оказалось что во всем виновата я. Я все распланировала и не взяла Катю(но это не так).

Теперь страдает не только я, но и моя лучшая подруга Таня, которую я не очень ценила.

Катя самая крутая в классе, и все ей "подчиняются". Она всех подговарила и теперь все мои друзья стали не так со мной дружить. Они вроде и дружат но и подчиняются ей. В школу стало ужасно ходить. В чате она меня постоянно обзывает. И сасмое обидное что виновата еще и моя подругва, которая сдесь не причем, но так как я с ней дружу то и она стала виноватой. Я не знаю как это изменить, что бы стало все как раньше

Анастасия, в школе есть много разных предметов. к сожалению, в школе не преподают "дружбоведение", а жаль. Умению дружить тоже нужно учиться. у вас была хорошая подруга, но, видимо, в классе она была "не крутая" не занимала высокого статуса. вы захотели подружиться с более статусными подругами. А высокий статус не всегда совпадает с высокими личностными качествами и творческими способностями. участие в сценке потребовало не статуса а актерских качеств. видимо их не было у Кати, вы ее и не взяли. Она стала настраивать против вас одноклассников. на фоне ее поступков вы наконец рассмотрели свою Таню. Будьте ей верной и внимательной подругой. учитесь не зависеть от мнения тех людей, которые дружат не с вами, а с "крутыми" и подпевают им.  учитесь самой такой не быть. вас не ненавидят, а делают приятное Кате, чтобы повысит за ее счет свой статус. это не ваши друзья. ваши друзья не изменят свое мнение о вас по чьему-то приказу. учитесь быть хорошим другом и люди к вам потянутся.

Удачи, Анастасия.