Перепады настроения - послеродовая депрессия?

анна 06.01.2013

Здравствуйте,поделиться больше е с кем,может вы поможете советом.Мы с мужем женаты 5 лет,у нас 3 детей,практически погодки.Мне 25 лет,до замужества,я была вполне адекватным человеком,душа компании,жизнерадостной и веселой.в последнее время постоянно ругаемся с мужем,да и с другими родственниками,у меня постоянно меняется настроение,я вечно на всех и на все обижаюсь.может ли это быть после родовой депрессией,очень боюсь,что нервы мужа скоро лопнут((ведь женщину,которая,то звонит кричит и ругается,а через 10 минут звонит и извиняется,понять очень сложно.

Анна, я думаю, в вашем состоянии целый клубок причин: это и усталость организма от родов, и физическая усталость, и ответственность за трех малышей, которая вдруг на вас навалилась, и обида на родственников очевидно за то, что они не помогают Вам так, как Вы того хотели бы. В любом случае, сейчас очень важно позаботиться о своем психологичеком состоянии и обратиться за помощью очно (можно по скайпу), чтобы снизить свою тревогу и уровень напряжения, успокоиться и справляться со всеми трудностями. С уважением. Юлия