Я запуталась в отношениях

Гульнара 04.01.2013

Мне 31 год. Воспитываю дочь 7 лет одна. Живу с отцом,маму похоронила в 16 лет. Работаю бухгатером,вожу автомобиль,т.е.достаточно самостоятельная и красивая женщина.8 месяцев назад познакомилась с мужчиной. Ему 48 лет.Он жил долгое время в гражданском браке,но недавно рассписался. но как говорит,лишь потому,что у них совместный бизнес ( и это так).Два раза его ловила на явной измене.Клялся,божился-говорил что любит. Простила его. Сейчас что-то не понятное.Меньше ласковых слов.Говорит,что включил разум,т.к. до этого мы постоянно были на связи и в интеренете,звонки,СМС. Но уверяет , что так же любит. Очень хорошо относится к дочери.После этих измен везде вижу подвох,если не звонит,то с другой,если не пишет-то с другой. Проверяю все его сайты. Паранойя какая-то.Я так больше не могу. Что мне делать?Надеюсь на Ваш совет. Сасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, эта самая паранойя и мешает вам оценивать ситуацию адекватно. Мужчины очень часто это и пугаются. контроля, проверок и недоверия. Возможно, вас сейчас напрягает вся ситуация в целом, по факту он женатый человек и в полном смысле не "принадлежит" вам. И это подвешанное состояние усугубляет ваше недоверие к нему, поговорите с ним об этом, либо разберитесь для начала с собой, своими чувствами, страхами и переживаниями, обратившись на очную консультацию к психологу в своем городе. Иначе вы рискуете потерятьто, что есть. Подумайте об этом. Удачи вам!

Гульнара, здравствуйте!

Изначально, Ваши отношения  стали выстраиваться в треугольнике. И если говорить об изменах, то, в первую очередь, они больше относятся по адресу к его жене.

Время покажет: дано ли этому человеку хранить "верность" Вам?

Есть категория мужчин, которые чувствуют себя в балансе лишь тогда, когда находятся в треугольнике.

А есть и другие, которые "строят"  многоугольники. К какому типу относится Ваш мужчина Вам покажет время.

Но не забывайте о том, что Вы вправе решать: быть Вам вместе или нет?

Поставьте цель: не быть зависимой от своих чувств.

Изменит - это его ответственность. Но не Ваша ноша.

Он не должен видеть Вашей ревности. Скрывайте ее. Держитесь достойно, наблюдайте. Помните о своих преимуществах.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.