У сына навязчивые слова

Аннель 04.01.2013

У моего 10 летнего сына появились навязчивые слова. про себя он говорит плохие слова (проклятия, о боге нехорошие слова) он очень переживает и мучается, говорит , что это само по себе получается, что он так не думает. это в основном происходит перед сном. Я не знаю чем помочь ему.

Здравствуйте, Аннель!

Необходимо обратиться на очную консультацию вместе с сыном. Возможно понадобится курс психологической работы.

Приходите. Галина

Вы воспитываете сына одна?

Приходите на прием ВСЕЙ семьей.

Прежде важно разобраться, что с Вашим сыном и с Вашей семьей.

И помогать не только ему, но и всем Вам.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Аннель!

Надо показать сына психиатру. Не надо бояться психиатрии, иначе можно пропустить начало болезни, а значит хорошие шансы на её купирование. Навязчивость (любая) может быть симптомом обсессивно-компульсивного расстройства. А возможно, по результатам консультации психиатра, достаточно будет и работы с психологом, но такая работа нужна будет не только ребёнку, но и другим членам семьи, он ведь не в пустыне живёт и получил свой симптом не из космоса. Проблемы ребёнка - это проблемы родителей, он просто их проявляет. Всего наилучшего, Елена.