Не хочется жить

Юлия 03.01.2013

Здравствуйте! Вообще запуталась в своей жизни......мне 26 лет, имею мужа и сына 5 лет. Я по образованию педагог и за свое "рабочее время"сменила уже 4 рабочих места.......сейчас решила заняться своим бизнесом(продажа одежды-----пока на открытие магазина денег нет, поэтому так по знакомым , друзьям и т.п). У нас свой частный дом.....там печки..воду возить и т.д....поэтому решили оформить кредит........большой.....сделали пристрой.......проекты большие..но денег естественно не хватает! поэтому разобрать -разобрали, а нанять людей средств не хватает......поэтому взявши кредит в итоге нет ни денег, ни результата....муж конечно делает...но все так медленно....а мне как девушке хочется условий.......уют создавать в конце концов.......а продать дом он не хочет....но из-за этого он меня раздражает....ругань каждый день.......и уже хочется второго ребенка, но понимаю, что дышать пылью, грязью, не вариант........хочу уже его бросить с его домом.......

Овсяник Людмила Михайловна

Вернитесь к реальности. Ваш пессимизм не дает Вам радоваться тому, что имеете.

Посмотрите фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Работа с психологом в помощь.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Посмотрите на построение семейного бизнеса как на общее дело. Когда Вы с мужем должны поддерживать друг друга и искать решение задач, а не заниматься взаимными обвинениями и претензиями. Будет больше толку.

А к тому, чего нам "хочется", мы можем относиться разумно. И, в отличие от трехлетних детей, иногда можем откладывать исполнение наших желаний и вкладываться в создание обстоятельств для их исполнения.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Юлия! Ваш вопрос непростой для ответа по Интернету. Вы совершенно верно отметили, что запутались в своей жизни. Для того, чтобы «распутаться» вам нужно поработать со своим внутренним миром, т.е. понять какие у вас цели в жизни, почему не ладится с работой, почему замуж вышли именно за этого человека и хотите от него второго ребенка и еще много почему вам может задать психолог на очной встрече. Психолог в Нижневартовске вам может помочь повысить свою самооценку и начать действовать спокойно в выбранном направлении или смирится с тем, что уже есть. И только после того как вы разберетесь с собой и утихнет тайфун желаний который бушует внутри вас, только после этого стабилизируется обстановка вокруг вас.

Юлия, необходимо понять на что вы сами способны в профессии и в семейной жизни, и направить свои силы и способности в дело, а не в претензии к мужу (который занят делом). Это даст вам уверенность в себе и поможет найти с ним общий язык. Согласитесь, не каждый мужчина возьмется за строительство дома. Может, вы не цените, то что имеете?

Все изменения в нашей жизни начинаются  только после того как мы меняемся сами. Не пожалейте средств и времени, чтобы разобраться в себе, жить с таким настроением как у вас тяжело. Желаю вам удачи! С уважением Алаторцева Наталья Александровна.