Вспышки гнева

Иван 02.01.2013

Здравствуйте. Проблема в следующем, периодически бывают вспышки гнева, могу нахамить , оскорбить близкого человека, при этом перехожу на крик. После этого буквально через минут 10 успокаиваюсь, понимаю что обидел оскорбил человека, готов извиниться, но не помню даже что говорил, какие слова, вообще не помню момент ссоры с человеком. Эти состояния начали происходить после службы в армии, служил в горячих точках, и длятся уже лет 10 , не часто, но очень не приятно. Подскажите , пожалуйста, что с этим делать, возможно ли это вылечить ? Мне 30 лет, работаю в данный момент кузнецом , живу с девушкой в гражданском браке , есть сынок, очень боюсь их потерять.

Здравствуйте  Иван.

 Ваш вопрос "Подскажите , пожалуйста, что с этим делать, возможно ли это вылечить "  ответить на ваш вопрос можно,  когда будет возможность задать вам дополнительные вопросы. Только таким способом, можно найти причину (тригер) который запускает вашу реакцию вспышек гнева.  И уже когда найдена "кнопочка" которая запускает ваш процесс, можно вас научить распознавать на ранних стадиях зарождения гнева, и научиться им управлять, что и позволит вам сохранить вашу семью

Конечно служба в "горячих точках" требовала от вас определенного состояния психики, а вот жизнь в обыденной "мирной жизни" в современном обществе  к сожалению тоже не очень легка, есть обидчики, есть люди, которые думают, делают не так как вы, вот ваш гнев  бессознательно и включает триггер, который помогал вам выжить в горячих  точках,а в гражданской жизни он уже вам мешает цивилизованным путем решать противоречия в семейной или профессиональной жизни.

То что вы уже поняли, что ваш гнев уже мешает вашей семье, это хороший знак тому, что  вы работая со специалистом, можете справиться с вашим состоянием, но для этого нужно работать над собой.