Что делать, если тревожное состояние не покидает?

Ольга 01.01.2013

Я вкратце расскажу вам свою историю))) Полтора года назад у меня начали панические атаки, так как я и подозревать не могла что это будет невроз, я бегала по врачам, здавала все возможные анализы, все анализы были хорошими. Но врачи меня уверяли сто это ВСД и что успокоительные средства и транквилизаторы мне облегчат мою жизнь, но было всё наоборот, мне становилось всё хуже и хуже, па, головные боли, бессонница, тревожные состояния не покидали меня. Я обратилась к психологу. Мы работали почти год, потом стали встречаться реже. Мне стало гораздо легче, все симптомы прошли. Но меня тревожит такой вопрос: я всё ровно не чувствую себя хорошо, меня такое чувство, что что-то мешает мне, как будто некомфортно с самой собой, такое ощущение что есть что то ещё , что нужно понять. Вот только что? Я не ощущаю что невроз меня полностью покинул, что уже всё хорошо. Я постоянно нахожусь в внутреннем дискомфорте, и не знаю что делать и у кого просить совета. Если сможете помогите мне пожалуйста. Спасибо.

ЗДравствуйте,Ольга.Вероятно,с психологом не все было проработано.Я работаю с чувством паники.Но,не год,а несколько встречь,чтобы найти причину.Когда есть причина,и она известна,обычно уже становится значительно легче.С причиной можно работать самой или,какое-то время вместе с психологом.Обращайтесь,мы найдем то,что пропустили.Причину.А дальше примите следующее решение.Оптимизма Вам!