Мой парень младше на 6 лет, есть у нас будущее?

Alua 01.01.2013

Мой парень младше меня на 6 лет, про казахский менталитет на счет этого случая не спрашиваю, а вот по психологии, есть какие нибудь препятствия в будущем? Он меня любит, и я тоже люблю его. Не пройдет ли его любовь в дальнейшем? Мы с ним работали вместе, долго просто флиртовали, то есть стеснялись ближе общаться, потом через где то месяца 2 он все таки решился и мы начали общаться.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алуа. Вы спрашиваете "Не пройдет ли его любовь в дальнейшем?". Никто не ответит Вам на этот вопрос, только время покажет, что получиться из ваших отношений. Жизнь вобще текуча и переменчива, ничего нет навсегда, меняются наши тела, жизнь вокруг, отношения, порой и ценности. 6 лет, когда девушка старше парня, достаточно большая разница для людей, младше 30-35 лет. Потом эта разница сглаживается при условии, что обе личности развиваются. Препятсвия в будущем могут быть обусловлены как разницей в возрасте, так и другими факторами, не связанными с возрастными различиями. Т.е. в отношениях, пока не начнешь их, ничего нельзя сказать заранее, ну, может быть, за исключением некоторых факторов, таких как большие различия в материальном положении и культуральных особенностях национальностей. Если есть потребность во всем этом разобраться, обратитесь к психологу очно. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алуа! Пройдет ли любовь или нет - никто не знает, ни Вы, ни он ни тем более другие люди. В отношениях участвуют двое, двое вносят свой вклад и несут ответственность. Вы не можете быть уверенной даже про себя. Чтобы отношения сложились удачно, нужно прилагать усилия - эмоционально, материально, работать над ними, не пуская на самотек и разница в возрасте особо роли не играет, есть только разница опыта, и готовность нести ответственность за себя и за семью. Поэтому если вы любите друг друга, смотрите не на разницу возраста, а на характеры и способность строить долгосрочные отношения. Если есть сложности, обращайтесь к психологу очно.Удачи вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алуа!

Разница в 6 лет - не препятствие для стабильных и гармоничных отношений, если только вы не будете убеждены в том, что это будет мешать. Помешает гармонии не сама разница, а ваше убеждение в том, что плохо и такие отношения недолговечны. В мире много примеров и большей разницы в возрасте (где женщина старше), а отношения при этом счастливые и длительные. Так что единственное, что может помешать вам стать счастливой в таких отношениях - только ваши собственные ограничивающие убеждения про это. Избавьтесь от них, и всё будет в порядке. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Алуа!

6 лет - разница не большая. Бывают счастливые браки и с большей разницей - все зависит от вас обоих.

Всего доброго. Галина.