Как избавиться от гордости?

Татьяна 01.01.2013

Здраствуйте,меня зовут Татьяна мне 21.Я общаюсь с другом и мне нравиться он,хотелось с ним встречаться.Но ему не нравиться девушки гордые.Я постоянно придираюсь к его словам,ставлю себя на высокую планку,его оскорбляю всякими пустяками.Помогите как избавиться от гордости.

Здравствуйте,Татьяна.Гордость является признаком того,что Вы скрываете черты характера противоположной природы.Вот,какой Вы себя чувствуете дома-это Вы-настоящая.А когда гордая-это Вы та.какой хотите казаться.А казаться хотите,чтобы Вас не обнаружили настоящую.Вероятно,от этого Вы почувствуете стыд,неуверенность,слабость,какую-то степень дефектности.Пока в Вас ,по Вашему,есть эти слабые качества,гордость Вас никогда не покинет и будет Вам только вредить.Поэтому,нужно объявлять войну не гордости,а своим низким оценкам характера.Принять себя классной и любимой на все времена.В этом и заключается Ваша работа.Она трудня и длительная,и ее лучше делать в присутствии психолога.Будет желание-обращайтесь.