Мы с мужем стали чужие друг к другу

наталья 30.12.2012

Мы вместе 5 лет, живем вместе в гражданском браке 4 года, нам по 29 лет, детей нету(не получается). последнее время стали жить как соседи, внимание мне не удиляет, не обнимет ни поцелует, ласкового слова не скажет, интим редкий и то только по моей инициативе или если я напомню, только ругань каждый день и отчужденность,ни какой заботы, только за компьютером сидит когда есть время, даже спим отдельно, я уже готова с ним расстаться.мы уже расставались 3 года назад тогда по его инициативе из за чего то похожего, потом он долго добивался моего прощения, и вот теперь тоже самое. он работает в дорожной фирме, я понимаю устает, но это не причина так себя вести, я все время плачу от обид, у людей предновогоднее настроение, а мне жить не хочется...отношения зашли в тупик, а он и не пытается их сохранять, а я одна не могу ничего сохранить, это все таки должны делать оба. думаю что лучше расстаться или пожить какое то время отдельно....я не знаю что делать, помогите!

Здравствуйте, Наталья.

Видимо пора разобраться в ситуации основательно. Негативный опыт в отношениях повторяется и зависимость от него затрудняет перемены в отношениях, ожидание затянулось. Самопознание и развитие может помочь  вам в обретении  нового опыта и позитивного продолжения в важных для вас потребностях  и коммуникациях. Могут быть полезны консультативные встречи с психологом в этом направлении.

С уважением.