Я очень нервная

Динара 28.12.2012

Привет Меня зовут Динара мне 15 лет я очень трудный ребенок мне трудно общаться с родителями всегда нервная не могу не огрызаться с мамой что делать?ужасный псих не могу сдерживать эмоций мама всегда меня отпускает говорит что я не поступлю в колледж не учусь это меня бесит после таких слов я не уверенна в себе очень хочу поступит на Медецинский скажи как мне стать более спокойной уровновешонной?

Здравствуйте, Динара.

Вы хотите действовать иначе, чем привыкли. Вы хотите личностного роста, который заключается в том, что я могу выбирать, как мне действовать, когда я понимаю что со мной происходит. Исследовав свое нервное состояние, поняв как оно начинает формироваться, как проходит, Вы сможете сами управлять своим поведением.

Всего Вам доброго, Аня.

Здравствуй, Динара

Не бывает трудных людей, бываю те, кого не понимают, и кто не понимает окружающих. Кажется, то, что происходит с тобой, говорит о том, что вы с мамой перестали друг друга понимать. Ты злишься на маму, мама на тебя. Это похоже на замкнутый круг.

Разомкнуть тебе его поможет либо время (когда ты повзрослеешь, а мама поймет, что ты уже не ребенок), либо случайные обстоятельства, либо специалист.

Наверное, то, что с тобой происходит - это борьба за незасимость и страх проиграть в этой борьбе. Но знай, что подобное происходит со многими девушками твоего возраста иих родителями. Поэтому первое, что нужно тебе сделать - понять, что ты вовсе не трудный, и уже не ребенок. Ты просто взрослеешь, но родители и ты сама, возможно, еще не готовы принять эту взрослость. Удачи тебе!

Здравствуйте, Динара!

То, что происходит с тобой, может быть связано с твоим взрослением. Не знаю что и как происходит в ваших с мамой отношениях, но точно знаю, что это можно корректировать в работе с психологом. Можно просто поучиться вместе с психологом правильно выражать свои чувства и мысли, тогда снизится напряжение в отношениях и раздражения, злости станет значительно меньше. Можешь придти ко мне (можно даже вместе с мамой) или к другому психологу в Екатеринбурге

Удачи. Галина

       Здравствуйте, Динара! Если кто-то готов меняться и менять свое отношение к происходящему, то другие вынуждены станут измениться.
В Вашем случае, Вы не можете сдерживать своих эмоций: ужасный псих…
-
 Так и не надо, Вы можете перевести их в конструктивное «Я-высказывания»: «Мне очень больно и обидно, когда моя мама говорит то-то и то-то, вместо того, чтобы поддержать, выразить слова нежности и любви к родной дочери…» (Что-то в этом роде). Это по большей мере нужно Вам, чтобы не игнорировать свои переживания, а в отношении мамы – Вы может быть сразу не сможете получить поддержку и внимания, так как, она Вам все это говорит – через собственную систему ценностей и представлений, а другого у нее просто нет. И тогда, Вы можете следовать ее словам, представлениям, опыту, или, не взирая ни на что и ни на кого – ИДТИ НАВСТРЕЧУ СВОЕЙ МЕЧТЕ И ЦЕЛИ! Главное – это оставаться верной самой себе, "не кушать все подподрят, что Вам дают", а выбирать то, что Вам подходит, нравится, предпочитаете!
И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.