Я очень нервная

2139 4 ответов

Динара 28.12.2012

Привет Меня зовут Динара мне 15 лет я очень трудный ребенок мне трудно общаться с родителями всегда нервная не могу не огрызаться с мамой что делать?ужасный псих не могу сдерживать эмоций мама всегда меня отпускает говорит что я не поступлю в колледж не учусь это меня бесит после таких слов я не уверенна в себе очень хочу поступит на Медецинский скажи как мне стать более спокойной уровновешонной?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Динара.

Вы хотите действовать иначе, чем привыкли. Вы хотите личностного роста, который заключается в том, что я могу выбирать, как мне действовать, когда я понимаю что со мной происходит. Исследовав свое нервное состояние, поняв как оно начинает формироваться, как проходит, Вы сможете сами управлять своим поведением.

Всего Вам доброго, Аня.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуй, Динара

Не бывает трудных людей, бываю те, кого не понимают, и кто не понимает окружающих. Кажется, то, что происходит с тобой, говорит о том, что вы с мамой перестали друг друга понимать. Ты злишься на маму, мама на тебя. Это похоже на замкнутый круг.

Разомкнуть тебе его поможет либо время (когда ты повзрослеешь, а мама поймет, что ты уже не ребенок), либо случайные обстоятельства, либо специалист.

Наверное, то, что с тобой происходит - это борьба за незасимость и страх проиграть в этой борьбе. Но знай, что подобное происходит со многими девушками твоего возраста иих родителями. Поэтому первое, что нужно тебе сделать - понять, что ты вовсе не трудный, и уже не ребенок. Ты просто взрослеешь, но родители и ты сама, возможно, еще не готовы принять эту взрослость. Удачи тебе!

Здравствуйте, Динара!

То, что происходит с тобой, может быть связано с твоим взрослением. Не знаю что и как происходит в ваших с мамой отношениях, но точно знаю, что это можно корректировать в работе с психологом. Можно просто поучиться вместе с психологом правильно выражать свои чувства и мысли, тогда снизится напряжение в отношениях и раздражения, злости станет значительно меньше. Можешь придти ко мне (можно даже вместе с мамой) или к другому психологу в Екатеринбурге

Удачи. Галина

Консультации, которые помогли людям:

       Здравствуйте, Динара! Если кто-то готов меняться и менять свое отношение к происходящему, то другие вынуждены станут измениться.
В Вашем случае, Вы не можете сдерживать своих эмоций: ужасный псих…
-
 Так и не надо, Вы можете перевести их в конструктивное «Я-высказывания»: «Мне очень больно и обидно, когда моя мама говорит то-то и то-то, вместо того, чтобы поддержать, выразить слова нежности и любви к родной дочери…» (Что-то в этом роде). Это по большей мере нужно Вам, чтобы не игнорировать свои переживания, а в отношении мамы – Вы может быть сразу не сможете получить поддержку и внимания, так как, она Вам все это говорит – через собственную систему ценностей и представлений, а другого у нее просто нет. И тогда, Вы можете следовать ее словам, представлениям, опыту, или, не взирая ни на что и ни на кого – ИДТИ НАВСТРЕЧУ СВОЕЙ МЕЧТЕ И ЦЕЛИ! Главное – это оставаться верной самой себе, "не кушать все подподрят, что Вам дают", а выбирать то, что Вам подходит, нравится, предпочитаете! 
И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ