Я очень нервная

Людмила 15.04.2015

Добрый день!

У меня такая проблема, мы с моим человеком уже больше года в отношениях. Я его безумно люблю, но с начала наших отношений мы начали ссориться по пустякам, когда выпиваем особенно. Оба упрямые, я понимаю, что я должна вести себя в каких то моментах как девушка, НО он со мной общается как с тряпкой, забывает про меня. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТАТЬ СПОКОЙНЕЕ МНЕ и НЕ ОБРАЩАТЬ НА НА КАКИЕ ТО МЕЛОЧИ ВНИМАНИЯ!!!!? Как это сделать? Как полюбить себя?

Людмила, в вашем небольшом письме есть много противоречивых запросов. Возможно, это в результате того, что вы немного запутались в своих собственных чувствах. Имеет смысл обратиться за полноценной консультацией к специалисту. Иногда  сложные проблемы, решаются гораздо проще и быстрее чем это ожидалось. Консультации по скайпу так же эффективны как и личный прием.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Людмила!

Напрашивается первый совет - перестаньте выпивать.

Когда Вы начинаете спорить в Вашим мужчиной, Вы становитесь на мужскую позицию. Он не хочет Вам ее уступать. поэтому возникает ссора. Женская позиция - это позиция принятия. Это не значит, что Вы во всем соглашаетесь и отказываетесь от своего мнения. Это значит, что Вы признаете право на существование не толко  своего мнения, но и мнения Вашего мужчины. Тогда причин для ссор будет значительно меньше.

С Вам обращаются так. как Вы позволяете это делать. Вам надо работать с самооценкой, любовью и уважением к себе. Если можете, работайте сами, используя книги и информацию из интенета, но эффективней эту работу проводить вместе со специалистом. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург