Я очень нервная пессимистка

Анастасия (26 лет) 25.05.2020

Здравствуйте. Мне 22. Я очень нервная, завожусь с любой мелочи, очень раздражаюсь, по любому поводу.

Раньше я могла советоваться с мамой, но она болеет и так я осталась без поддержки главного человека в моей жизни.

Я не скрываю факты своей биографии, и мне очень обидно, когда меня начинают тыкать носом. Будь, то, начальница, соседка или подруга.

Дело в том, что у моей мамы 1 группа инвалидности, шизофрения. И я видела очень многое и мне тяжело, что мама есть, а я вот так не могу нормально с ней поговорить. Так как дома иногда происходят чп, пришлось объяснить всю историю начальству. В итоге меня выставили не адекватной, чтобы получить группу как у мамы и не работать, посоветовали лежать в больничке прям сейчас начать. В итоге я уволилась. Так как стало больше времени, я начала копаться в себе. Я не знаю кем хочу работать, я не мечтаю о прекрасном будущем я его не вижу. Я презираю парней, после неудачых отношений, хотя своего бывшего молодого человека,я ставлю чуть ли не в ранг святых.

Я не говорю что все мне должны и обзаны, жалеть меня и так далее. Но иногда можно войти в положение. Когда я всю ночь не спала, пытаясь уложить маму, и понять, что я навзводе, потому что просто устала.

А если происходит какая-то неприятность, я довожу её до вселеских масштабов, потому что решать её придется мне. И сущий пустяк кажется концом света. Например как поломка стиральной машины. Кажется, что в мире ты совсем один и всем плевать. Хотя у меня есть друзья с которыми мы прошли огонь и воду, и я очень им благодарна. Просто они не могут быть 24/7 быть со мной, работа, семьи. И когда я остаюсь наедине с собой, я не знаю куда подальше засунуть негативные мысли. Моя жизнь встала. Я плыву по течению, попутно психуя.

Здравствуйте, Анастасия.

Очень тронула Ваша история.

Хочеться Вас как-то потдержать.

Если захотите поговорить, то приглашаю Вас, на консультации (по Skype).

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Анастасия, здравствуйте!

К сожалению, людям не свойственно в большинстве своем понимание. Когда у вас трудности - другим просто не хочется о них и знать.

В таком случае, необходимо научиться контролировать свою жизнь. (Стать самостоятельной). Хотите поделиться переживаниями - возьмите контроль за свои чувства и обратитесь к психологу. Или же - хотите поддержки, друзей рядом: сделайте все для того, чтобы вы чувствовали себя лучше.

С уважением, Надежда Леус.