Я очень нервная

Альбина 19.06.2014

В последнее время стала очень много нервничать , срываться на людях, постоянно начинаю плакать и это перерастает в настоящую истерику с битьем вещей, которые попадаются мне под руку. После чего я начинаю задыхаться и у меня немеет голова и конечности . Я студент , много учу, мало сплю . Боюсь , что я схожу с ума . С близкими людьми разговаривать не хочу, боюсь сильно расстроить .Начинаю разговаривать сама с собой. Нужно с кем то поговорить, нужна помощь ...19 лет.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Альбина!
  В целом, сжато, но точно ты описала свою симптоматику. Работа с психологом очно или по Скайпу была бы в этой ситуации очень кстати. Пока определяешся со специалистом делай одну вещь и ты убедишься в ее огромной эффективности снижения уровеня агрессии. Каждый день, в одно и тоже время, возьми толстый журнал, корзину для бумаг и рви по несколько страниц сразу. Продолжай до тех пор, пока пальцы не разожмутся от усталости. Рви страницы, направляя весь гнев, всю ярость на рвущиеся страницы. Если будет мало одного журнала разорви десять. Каждый день, в одно и тоже время. Если захочется плакать - плачь, кричать - кричи,  ругаться - ругайся. Как закончится, стоп, пойди умойся и продолжать заниматься своими делами, как если бы проблемы не было. Напиши как все пройдет недели через две. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Здравствуйте, Альбина!

Эмоции сигналят, что  в Вашей жизни что-то не так. Что-то Вы в себе подавляете, и это прорывается наружу такими бурными эмоциями. Надо вспомнить, когда это началось, и разбираться, что запустило и продолжает запускать этот процесс. Работать надо с причиной, а не со следствием.

Чтобы Вам помочь. нужна индивидуальная консультация.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Киселевская Светлана Владимировна

Альбина, чтобы выйти из этого состояния, желательно разобраться со своими истинными желаниями.
Для этого надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
Для того, чтобы Ваша жизнь была сбалансирована по всем вышеперечисленным сферам.
Затем желательно убирать преграды - как минимум, страхи ("боюсь , что я схожу с ума"... "боюсь сильно расстроить"), так как страх, с психологической точки зрения – это «затрата энергии без постановки цели».
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни много места, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вы и избавитесь от перепадов настроения.
Так как сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую учебу (работу), любимого мужчину, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…
Вот такую программу работы я и могу предложить Вам.
По скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.