Одиночество и апатия

Тимур 27.12.2012

Я с детства был одинок. Мало кому был интересен. Заметил одну вещь - меня понимали лишь те, кто так же как я воспитывался без отца. С остальными я не находил общих точек. Признаться меня и моих друзей считали тряпками в школе. Я мог иногда так поболтать не о чем с остальными. Но это не в счет.

Сейчас мне 25. Пути с теми кто понимал меня разошлись. 2 года я пахал на работе. Мне повезло, работа была необщительная (программистом). Я погружаюсь в работу на самом деле для того чтоб поменьше контактировать с людьми. Чтоб они не догадались что я не умею общаться и не понимаю их.

С детства Я хотел изменить мир, построить государство равенства и справедливости. Но сейчас я понимаю что вряд ли что то выйдет. Люди все разные. Я например не ценю деньги, а для кого то роскошь это главная цель. Я выиграл грант учебы за рубежом. Казалось бы другие могут позавидовать. Но и тут я одинок. Хотя есть тут кто с моей страны. Я начал прожигать жизнь, играю в онлайн игры они заменили мне реальность, лазаю по порно-сайтам. Я говорю себе - а другие сейчас развлекаются в барах, занимаются сексом. Почему я не могу играть и самоудовлетворятся. Я оправдываю себя (так я могу сидеть сутками не отрываясь от компьютера). Но морально меня это убивает за впустую потраченное время.

Время идет. Я знаю что у меня нет стержня. В идеале я должен вставать с самого утра ехать в университет и сидеть в библиотеке. Но мне кажется я уже не смогу поставить снова цель и идти к ней. Делаю все в последний момент, без интереса.

Помогите, как стать сильным и добиться поставленных целей. Как победить лень и апатию. Одиночество и апатия - это мой замкнутый круг.

Готова помочь Вам встретиться с глубинами собственной души, для этого достаточно написать смс или электронное письмо с решением о работе с психологом.

Регулярная работа с психологом уже тренировка цельности и постоянства. А укрепление воли- это отдельная тема.

        Здравствуйте, Тимур!
       Первый шаг Вы уже сделали – обратились за помощью во внешний мир, в данном случае к психологам, преодолев тем самым чувства стыда и неуверенность…
       Следующим шагом может стать то, что деньги это не роскошь, а энергия, с помощью которой появляется возможность приобретать то, в чем Вы нуждаетесь или предпочитаете. Например, чтобы начать получать или приобретать желаемое, важно делиться энергией: Вы оплачиваете свои услуги психологу в Алматы, он в свою очередь, делиться своей энергией: профессиональным мастерством, знаниями, умениями, навыками, временем, и т.д.
       Знайте, что если Вы идете навстречу своим страхам, то Вы на верном пути.
       Вам кажется, что таких людей мало, но если Вы станете преодолевать свою замкнутость и выходить на контакты, то со временем – Ваш мир станет обогащаться как внутренне, так и во внешней среде! Обращайтесь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте Тимур.

Жаль, что не верите в себя. Вы пишете, "Я знаю что у меня нет стержня." Но как же Вы тогда смогли выучиться и выиграть грант на обучение зарубежом? Наверное, что-то Вы все-таки можете делать, и наверное, даже лучше, чем другие))?

С  одной стороны, Ваша способность сосредотачиваться и отключаться от внешнего мира дала Вам возможность зарабатывать (пахать, как Вы пишете), чего-то добиться в учебе, но с другой стороны, Вы используете компьютер, программирование, называйте как хотите, как способ уйти от жизни. Настоящей.

Я работаю с такими людьми как Вы. Обращайтесь. Поверьте, надежда есть.

Удачи Вам!

Сильный человек может позволить себе БЫТЬ слабым.

Попытайтесь.

Еще лучше - поработать с психологом очно.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тимур! Такие Ваши особенности обусловлены Вашей характерологией и довольно часто встречаются. Нужно знать свои особенности и уметь к ним приспосабливаться. Ваша неконтактность, с одной стороны помогает Вам быть успешным в работе, с другой - мешает строить отношения. Избегание контактов связано, скорей всего, с тревогой, которая возникает у Вас при общении с людьми и поэтому Вам легче отказываться от него. В любом случае Вам нужна работа с психологом, чттоыб понять, как устроен у Вас этот процесс. Удачи Вам!